К 1 июня, Дню защиты детей:
ПОДАРИ ЧАСТИЧКУ ТЕПЛА – ПОМОГИ ТОМУ, КТО ТАК В ЭТОМ НУЖДАЕТСЯ!

Форум Духа. Саи Рам ! Братья и сёстры!

Объявление

Так давайте чаще обьявляться! Постинги творить и улыбаться :-))

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Из Книги Таинств

Сообщений 11 страница 20 из 429

11

Бог-это чистое зеркало.То,что вы видите в этом зеркале-это всего лишь отражение ваших собственных движений и поз...Для Бога не существует действия и противодействия,причины и следствия.Бог никого не наказывает и никого не поощряет

В последнее время эта мысль часто появлялась в моём уме.
В основном это было связано с высказываниями различных людей о Саи Бабе. =)

Если вы хотите иметь светлые и благостные мысли в голове,необходимо встать на путь духовного поиска.Отправной точкой этого пути является общение со святыми и чистыми людьми,разделяющими ваш путь самопознания и поиска истины.
Мысли заразительны.Отсюда и поговорка:"С лем поведешься,от того и наберешься".Поэтому нещбходимо решительно сторониться дурной компании и избегать всякого общения с ней.

Сегодня в медитации увидел рикшу,мускулистого,сильного ,жилистого.
Он держал китайскую,или  японскую одноместную повозку ,крытую.Двумя руками,повернувшись к ней спиной.
Я принял наставление Саи Бабы.
Рикша-это мой ум.
Повозка-тело.
Р-Рама
И-Иисус
К-Ки-энергия,Слава
Ша-Шива-Шакти
Нужно придерживаться компании духовных людей,которые на деле верят в Бога.
Тогда повозка будет передвигаться в нужном направлении и останется работоспособной. =)

0

12

На 17 ноября   ТАИНСТВО ДУХОВНОЙ ПОБЕДЫ

       Откровение
Бодрствуйте,стойте в вере,будьте мужественны,тверды.
Все да у вас будет с любовью.
                                                   (Кор.16:13-14)

       Благовестие
Писания призывают человека странствовать в джунглях жизни подобно царю зверей,льву,а не подобно робкой овце,боящейся поднять голову.Смело смотрите в лицо шести врагам,свирепо терзающим сердце человека,-вожделению,гневу,привязанности,гордости,ненависти,алчности и будьте людьми,готовыми отразить их нападение,а не демоном,раболепствующим перед этими врагами и стремящимся умилостивить их,потакая их требованиям.
Священная молитва такова:о Господь,веди меня от темноты к свету.Веди меня от слепоты неведения к способности видеть истину.Очистите ум,и истина отразится в нем.Это не так трудно,как кажется некоторым.Крошечный муравей может пройти сотню миль,если он только решится отправиться в путь.Вера и стойкость завершают остальное.Но если сверхзвуковой самолет не поднимется с взлетной полосы,он останется только там,где находится.Каждый должен сначала решить,ради чего стоит жить и к чему следует стремиться.Если человек не может использовать свои достижения для блага других,он уподобляется демону.И когда в честолюбивой погоне за славой он тратит биллионы на достижение луны вместо того,чтобы накормить миллионы умирающих от голода и содействовать развитию отсталых народов,он уготавливает себе наказание.

       Молитва
ВСЕВЫШНИЙ,ВЕДИ МЕНЯ ОТ НЕРЕАЛЬНОГО К РЕАЛЬНОМУ,
ВЕДИ МЕНЯ ОТ ТЬМЫ К СВЕТУ,
ВЕДИ МЕНЯ ОТ СМЕРТИ К БЕССМЕРТИЮ.

0

13

На 18 ноября   ТАИНСТВО ОДУХОТВОРЕНИЯ ЖИЗНИ
 

       Откровение
"Ибо живущие по плоти о плотском помышляют,а живущие
По духу-о духовном".
                                                         (Рим.8:5)

       Благовестие
Очень важно понять:пока активен ум,желания не оставят вас.Пока желания преследуют вас,понятия"я" и "мое" не оставят вас.Пока вы находитесь во власти понятий"я" и "мое",представления о себе как о физическом теле не оставят вас.И пока вы отождествляете себя с телом,неведение не оставит вас.
Воистину,это означает,что сведение к нулю активной деятельности ума-вот единственный путь к познанию Высшего Я,к непосредственному видению Высшего Я,к блаженству Высшего Я,как бы вы это ни называли.

       Медитация
Я очищу сердце свое и установлю в нем мистический престол для
Тебя.И буду ждать,когда Ты явишь свой сияющий лик.

Буду ждать,пока слезы разлуки не растворят заблуждение и
беспамятство мое.

Буду ждать,пока радость надежды не вознесет меня над тьмой
материи и бездной времени.

Буду ждать,пока очи любви моей не увидят зарю восхождения
Твоего.

И в безмолвии я буду созерцать Тебя.

0

14

На 19 ноября   ТАИНСТВО ВЕЧНОЙ ЛЮБВИ

       Откровение
"И мы познали любовь,которую имеет к нам Бог,и
уверовали в нее.Бог есть любовь,и пребывающий в
любви пребывает в Боге,и Бог в нем".
                                                       (1 Ин.4:16)

       Благовестие
  Господь сказал:
  Любовь-Моя форма,Истина-Мое дыхание.Блаженство-Моя пища,Моя жизнь-Мое послание.Расширение-Моя жизнь.Нет причины для любви.Нет предела для любви.Нет рождения,нет смерти.
  У божественной силы нет ни рождения,ни смерти.Я не чувствую ликования,когда Меня хвалят,и не унываю,когда возводят хулу.Я невозмутимо отношусь к этим двойственностям жизни.Я счастлив в наслаждении и в боли.Во мне-только любовь.Моя любовь дает,дает и дает.Она никогда не берет.Таково различие между Моей любовью и мирской,стяжающей и забирающей.И потому Моя любовь вечно расширяется и умножается.Гигантское дерево произрастает из маленького семени.Мироздание возникло из семени любви.Любовь -это Бог,живите в любви.Развивайте любовь.Любите всех от всего сердца.Только любовь дарует самоосознание.
  Наипервейше,развивайте уверенность в себе.Уверенность в себе-фундамент.Самоудовлетворенность-это  стены.Самопожертвование-крыша.Самоосознание-дворец бытия.
  Сила любви много превосходит силу атомной бомбы.Она преображает даже ненавидящих.Развивайте святую любовь.Только тогда будет гармония в обществе и не будет ненависти.
   Начинайте день с любви.
  Наполняйте день любовь.
  Завершайте день с любовью.
  Это путь к Богу.

       Молитва
О Господь,отвергающий все дары,кроме дара любви.
Позволь мне каждый день собирать семена,
из которых произрастает любовь-
добрые дела,заботу,сострадание и смирение.

0

15

На 20 ноября   ТАИНСТВО НАСТОЯЩЕГО

       Откровение
"Так да светит свет ваш пред людьми,чтобы они видели
ваши добрые дела и прославляли Отца вашего Небесного".
                                                                  (Мф.5:16)

       Благовестие
Не нужно думать о том,что прошло,или о том,что вам готовит будущее.Какой смысл думать о прошлом,которое безвозвратно ушло и тревожиться о будущем,которое неопределенно!Это пустая трата времени.Прошлое-в прошлом,а будущее-в будущем,и с этим ничего не поделаешь.Важно постоянно пребывать в настоящем.Важен сущий момент.Это не просто сущий момент.Это вездесущность настоящего,вечность настоящего.Как результаты прошлого,так и результаты будущего присутствуют в настоящем.В настоящем вы пожинаете плоды того,что посеяли в прошлом.И то,чтовы сеете в настоящий момент,пожнете в будущем.Таким образом,и прошлое и будущее заключены только в настоящем.Поэтому используйте наилучшим образом настоящее.Оставьте ваши бесчисленные волнения и постарайтесь прожить идеальную жизнь,ведущую к бессмертию и к исполнению высокого предназначения человеческой жизни.

       Молитва
О будущее,не будь безразлично ко мне.
О прошлое,перестань терзать меня тревогами и сомнениями.
А ты,настоящее,не убегай от меня.
Помоги познать счастье вечности.

0

16

На 21 ноября   ТАИНСТВО КРОТОСТИ

       Откровение
"Перед падением возносится сердце,а смирение
предшествует славе".
                                          (Прит.18:12)

       Благовестие
Воспитание-процесс трудоемкий,трудоемкий и неоправданный,если знание не обращается в мудрость,а мудрость не выражается в характере.Характер-самый ценный дар воспитания.Без характера богатство,образованность и общественное положение бессмысленны.Характер делает жизнь бессмертной.Истинная образованность,истинное воспитание есть осознание Бессмертного Духа,а не простое приобретение обременительной информации по различным предметам.Оно должно наделять человека смирением.Мудрые смиренны и скромны от того,что знают,глупец же гордится тем,что так много знает.Скромность и почтительность-подлинные плоды воспитания.Не так тревожны"отметки" студента в колледже,как "заметки" о его характере.Воспитание должно касаться того,как жить,а не как зарабатывать на жизнь.

       Молитва
Пусть смирение мое произрастает из осознания единства,
а не из трусости.
Пусть терпимость моя укрепляется
переживанием всеединства,а не равнодушием.
Пусть умиротворение питается созерцанием единства,
а не иллюзией.

0

17

На 22 ноября   ТАИНСТВО ВЕРЫ

       Откровение
"Если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажете
горе сей:"перейди отсюда туда",и она перейдет;и ничего не
будет невозможного для вас".
                                                      (Мф.17:20)

       Благовестие
Человеку свойственна безграничная сила.Но несмотря на это,у человека нет веры в себя.В чем причина этого?Причина в том,что он чувствует себя отделенным от всего остального мира.Он верит,что отличается от Бога,который на самом деле всегда находится в нем самом,в его сердце.Вся вселенная пронизана одной и той же Божественностью.Когда вы разовьете в себе твердую веру в Бога,вы никогда не испытаете страха,ибо осознаете что Бог,которому вы поклоняетесь,присутствует повсюду,во всем и во всех,так же как и в вас самих,Эта уверенность удалит остатки страха из вашего сердца.
Но если у вас нет такой веры,тогда вы будете скованы страхом.В страхе вы будете проводить все свое время.Ваша вера в Вездесущего-это ключ к развитию бесстрашия.
Вы забыли свою истинную природу,вы забыли Дух.Вы считаете себя этим телом в пять с половиной футов,но истина в том,что вы бесконечны по форме и что ваша сила не ограничена.Когда вы сделаете усилие,чтобы удалить заблуждения и получите видение Духа,вы окунетесь в просветление-и тогда вы сможете себя назвать настоящим человеком.

       Псалом преображения
Дух Господа Бога на мне,ибо Господь дал силу мне
благовествовать о славе Его,послал меня исцелять сокрушенных
сердцем,проповедовать пришествие Господне и день
исполнения завета Божьего,возвестить ищущим  Истину,что
им вместо плача дастся лучистая радость,вместо
притеснения ризы света,вместо скорби преображение.

0

18

На 23 ноября   ТАИНСТВО ЕДИНОСУЩЕГО

       Откровение
"И видящий Меня видит Пославшего меня".
                                             (Ин.12:45)

       Благовестие
Каждый человек является проявлением Бога.Все является доказательством Божественности.Нет в мире ничего,что не являлось бы проявлением Бога.Не сомневайтесь в том,что весь космос проникнут Богом и все заключено в Нем.Нет ни одного атома во вселенной,который бы не был пронизан Божественностью.
Мы пытаемся найти Бога,ищем Его по всей Вселенной,но не пробуем отыскать Его в нас самих,где Он и пребывает,как самая суть и краеугольный камень нашего бытия.Когда вы "откроете" самих себя,прекратятся все ваши причитания,и вы достигнете наивысшего счастья.Это и есть истинное самопознание.
Вы начнете осознавать,что являетесь искрой Божественного пламени.Затем вы осознаете,сто и остальные люди являются подобными искрами того же огня.Как могут ненависть,гнев или жадность выжить в сиянии этого видения?Служение может научить большему осознанию Единства,чем любая другая деятельность.

       Молитва
Я возношу молитву Тебе в Храме благоговения,
Я касаюсь стоп Твоих в храме смирения,
Я встречаю взгляды Твои в храме радости,
Я поклоняюсь Тебе в храме любви,
Я верю Тебе в храме жизни,
Я слушаю голос Твой в храме мудрости,
Я дышу Тобой в храме умиротворения.

0

19

На 24 ноября   ТАИНСТВО СВОБОДЫ

       Откровение
"Итак,братия,мы дети не рабы,но свободной.Итак стойте в свободе,которую даровал нам Христос,и не подвергайтесь опять игу рабства".
                                                                (Гал.4:31,5:1)

       Благовестие
Ваше врожденное право-быть свободным,а не связанным.Только когда вы направляетесь по пути,освещенному универсальным космическим законом,вы являетесь действительно свободным;если вы сворачиваете от света,вы становитесь связанными,вы пойманы.У некоторых может возникнуть сомнение:как космический закон,который предписывает определенные ограничения мыслям и словам,который регулирует,контролирует,может сделать человека свободным? "Свобода"-это название,которое вы даете какому-то виду привязанности,истинная свобода обретается только тогда,когда нет отождествления с телом и чувствами,нет порабощенности внешним миром.Очень мало таких людей,которые вырвались из этого рабства и достигли свободы в истинном смысле этого слова.Рабская зависимость лежит в каждом действии,совершенном с осознанием своего тела как своего"я",ибо в этом случае человек становится игрушкой в руках чувств.Только избежавший этой участи является свободным.Эта свобода-идеальное состояние,к которому ведет космический закон.Постоянно удерживая это состояние,человек может стать освобожденным,даже если занят в каждодневной деятельности.

       Молитва свободы
Бог мой,ОсноваЗакона Вселенной и Путь Любви.
Ты не творил ни смерти,ни страдания,ни зла,
но предоставил во всем свободу человеку,как и ангелу.
И свобода одних возносит на вершины добра,
других же низвергает в пропасть зла.
Не дай отречься от своей свободы.
Даруй мне силу самому стать делателем своего спасения.
Твоя любовь,твое слово и твое присутствие
пробудят мое намерение к свободе и бессмертию.
И вновь воссияет во мне образ Божий.

0

20

если вы сворачиваете от света,вы становитесь связанными,вы пойманы

Только сегодня беседовал с другом и вспоминал как один знакомый сказал:"Мне сейчас Саи Баба дал благословление на определённый поступок".
Я знал что этот поступок должен был сопровождаться с насилием.
Я увидел в этот момент Саи Бабу и добавил говорившему:"Мне Свами дал добавление к твоему наставлению-делай,но за каждое действие ты понесёшь ответственность".
Тех кто собирался сотворить неправедное действие было двое.
Они видимо не придали значения моим словам.=)
Одного в итоге покалечили,а другой сидит в тюрьме.

0