К 1 июня, Дню защиты детей:
ПОДАРИ ЧАСТИЧКУ ТЕПЛА – ПОМОГИ ТОМУ, КТО ТАК В ЭТОМ НУЖДАЕТСЯ!

Форум Духа. Саи Рам ! Братья и сёстры!

Объявление

Так давайте чаще обьявляться! Постинги творить и улыбаться :-))

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Из Книги Таинств

Сообщений 1 страница 10 из 429

1

Приветствую вас братья и сестры! Хочу познакомить вас с Книгой Таинств составление и издание которой Сатья Саи благословил 19 января 1999 года.       На 11 ноября   Таинство смирения.                                                                       Благовестие.                                                                                                        Ваше стремление к совершению служения и ваш энтузиазм в процессе служения оберегают вас от зла.Бог является свидетелем.Бог не испытывает желания награждать.Он лишен гнева побуждающего наказывать.Награда или же кара являются результатом ваших собственных чувств и деяний.Это происходит в соответствии с тем как вы думаете или ведете себя.                                                                                                         Не следует молиться Богу выпрашивая у Него тех или иных милостей.Дело в том что никто не в состоянии познать все бесценные и великолепные богатства Бога спрятанные в сокровищнице Божественных милостей.Никто не может знать что Бог желает даровать верующему.В подобной ситуации спрашивая о пустых и незначительных вещах человек недооценивает свою Божественность.Любовь Бога превыше всех ценностей и желаний.

0

2

Ваше стремление к совершению служения и ваш энтузиазм в процессе служения оберегают вас от зла.

Бывает на улице поднимаю пьяных и оставляю их в защищенном положении от воздействия холода.
Я чувствую что Свами защищает меня от негативной энергии пьяных и больных людей.
Да ещё и заряжает дополнительно силой.

0

3

На 12 ноября   Таинство милосердия

         Откровение
"Милосердием и правдою очищается грех,и страх Господень отводит от зла".
                                                                                     (Прит.16:6)     

         Благовестие           
В материальном мире богач считается важной личностью,но в духовном мире материальное богатство не имеет никакого значения.Милосердие-вот качество, которое гораздо важнее,чем все имущество,составляющее ваше богатство.Если нет милосердия,то богатство вообще не имеет существенного значения. Предположим,у вас есть четыре сына,каждый из которых будет претендовать на ваше богатство.Первый-это благотворительность,второй-правительство,третий-вор,а четвертый-огонь.Каждый из них хочет унаследовать ваше богатство. Однако,если вы вручите все богатство первому сыну,благотворительности,тогда другие не получат никакой его доли.Если вы по своей воле отдадите его милосердию,то вы увидите,что другие претенденты проявят огромное уважение к вашему решению и не станут настаивать на своих претензиях.Правительство освобождает вас от налогов,если вы жертвуете какую-то сумму на благотворительность.Даже огонь будет побаиваться вас,и воры оставят вас в покое.Но если вы не занимаетесь благотворительностью,тогда вор постарается похитить богатство ваше и правительство тоже постарается востребовать ваше богатство как свою собственность.Если даже эти двое оставят вас в покое,то наступит день,когда пожар разрушит все,чем вы владеете.Воистину,милосердие важнее богатства.

                       Молитва

О,Господи,потуши в сердце моем огонь желаний,
освободи ум мой от воли эгоизма.
Да будут глаза мои видеть только Твою славу.
Да будет мой ум наслаждаться только служением Тебе.
Да будет душа моя упиваться только вином Твоей мудрости.

         САИ РАМ

0

4

Да,Свами много милосердных нам даёт примеров,
И учит нас Вожатый всех любить,как пионеров.
=)

0

5

Рада...Спасибо тебе за эти прекрастные строки ,которые ты пишешь!!!

http://www.suncards.com.ua/sea/JimWarren/q134.jpg

0

6

На 13 ноября  ТАИНСТВО СОСТРАДАНИЯ

       Откровение

"И кто не берет креста своего и не следует за Мною,тот не достоин Меня".
                                                                                       (Мф.10:38)

       Благовестие

Ваше служение необходимо всего лишь для одной-единственной цели-умерщвления эго на кресте сострадания.Возможность служить кому-либо появилась в вашей жизни как дар Бога.Служите,испытывая чувство благодарности,ибо именно Бог принимает ваше служение.Подготовьте себя для служения окружающим,а в то время,когда вы не занимаетесь подобной деятельностью,займитесь повторением и прославлением имени Бога или медитацией,наполните себя Богом,дабы не стать безразличным и жестоким.
Займите этим свой ум,ибо запутавшись в хитросплетениях этого мира,ум становится зараженным злом.Защищайте хрупкое пламя сострадания от порывов цинизма и скупости.Служение окружающим является той обязанностью,которую вы должны выполнить по отношению к обществу,одарившему вас культурой, питающей вас,дыханием,поддерживающим вашу жизнь,теплом,к которому вы стремитесь,и безопасностью,которую вы ищете.

       Молитва

Господи,Господи,так ожесточилось сердце мое,
что отворачиваюсь от нуждающихся,надсмеиваюсь над
бедными,презираю слабых,обхожу больных и страждущих.
И лицемерно считаю себя служителем Твоим.
Господи,дай силу видеть Тебя во всех,
дай силу помогать всем,дай честность,
чтобы служить всем,как Тебе,
в духе смирения и с чистой радостью.

0

7

На 14 ноября   ТАИНСТВО ПРИЧИН

       Откровение

"Помышления праведных-правда,а замыслы нечистивых-коварство".
                                                                                 (Прит.12:5)

       Благовестие

Ум и человеческая душа-это самое бесценное сокровище,которым обладает человек,это великий божественный дар.В священных писаниях говорится,что только ум в ответе как за рабство человека,так и за его освобождение.Поэтому как можно в чем-либо обвинять свой ум,если исключительно с его помощью вы можете достигнуть высшей цели человеческой жизни-освобождения?Нож используют для резания фруктов,овощей и т.д.Но если в припадке гнева или депрессии человек воспользуется ножом для того,чтобы перерезать горло себе или кому-нибудь,будет ли виновен в этом нож?Не осуждайте свой ум,ведь вы сами злоупотребляете им.От вас зависит,станет ли ум орудием вашего духовного прогресса или падения.

       Молитва

Вселюбящий Господь!Прояви Себя в мыслях моих,
словах моих и действиях,дабы я мог подняться
над ограничениями ничтожного"я"
и приблизиться к Тебе через бескорыстную преданность.
Возвесели и умиротвори сердце мое.
Яви милость Твою и спасение Твое даруй мне.

0

8

http://narod.yandex.ru/community/clipart/110171/17102/77969.jpg

0

9

На 15 ноября   ТАИНСТВО ОТРАЖЕНИЯ

       Откровение
"Ибо нет лицеприятия у Бога".
                                       (Рим.2:11)

"Ибо каждый понесет свое бремя".
                                       (Гал.6:5)

       Благовестие
Приземленные люди поверхностно смотрят на мир,отмечая лишь внешнюю канву событий,вещей и поступков.Но Господь видит все совершенно по-другому.Он свободен от ненависти или зависти,пристрастий или антипатий.Когда эти качества приписываются Господу-это всего лишь отражение ваших собственных чувств.Бог-это чистое зеркало.То,что вы видите в этом зеркале-это всего лишь отражение ваших собственных движений и поз...Для Бога не существует действия и противодействия,причины и следствия.Бог никого не наказывает и никого не поощряет.Вы сами себя наказываете и награждаете своими действиями.Поэтому никто не вправе подвергать сомнению деяния Господа,обвиняя Его в благосклонности к одним и безразличии к другим...Божественное начало,которое находится в каждом человеке,может быть выражено в самых разнообразных формах поведения,но действия истинно божественного происхождения всегда будет отличать любовь и совершенное отсутствие эгоизма.И поэтому такие действия абсолютно безупречны. 

       Молитва утренняя
Господи,Боже наш,отгони от нас сонное уныние и отупляющую
лень и призови нас к святому таинству.
Прими мольбы наши,моления,исповедания,преданность
и чистые устремления и даруй нам,Боже,веру непоколебимую и
любовь нелицемерную,благослови наши деяния,слова,помышления
и позволь постигнуть Твою благость
и видеть присутствие Твое во всем.

0

10

На 16 ноября   ТАИНСТВО БЛАГОЧЕСТИВОСТИ

       Откровение
"Стезя праведных-как светило лучезарное,которое более
и более светлеет до полного дня".
                                                        (Прит.4:18)

       Благовестие
Если вы хотите иметь светлые и благостные мысли в голове,необходимо встать на путь духовного поиска.Отправной точкой этого пути является общение со святыми и чистыми людьми,разделяющими ваш путь самопознания и поиска истины.
Мысли заразительны.Отсюда и поговорка:"С лем поведешься,от того и наберешься".Поэтому нещбходимо решительно сторониться дурной компании и избегать всякого общения с ней.
Мудрец Шанкара посвятил общению со святыми такие замечательные слова и пламенные мысли:
"Общение с мудрыми порождает отрешенность от мира.Отрешенность ведет к тому,что рассеиваютсязаблуждения.Затем следует обретение твердой и непоколебимой мудрости.И достигнув наивысшего совершенства,человек обретает освобождение при жизни".
Очень важно всегда помнить,что благие мысли рождаются только от общения с благочестивыми людьми.Укрепляйте и развивайте только святые и добрые мысли,которые одухотворят вашу жизнь.Помните,что посеешь,то и пожнешь.

       Молитва Храма
О Христос,Сыне Божий,мое собственное вечное"Я",-
живи жизнью Своею во мне,твори волю Свою во мне;
мне не надо никакой воли,кроме воли Твоей.
Мне не надо никакого собственного"Я",кроме Тебя.

0