К 1 июня, Дню защиты детей:
ПОДАРИ ЧАСТИЧКУ ТЕПЛА – ПОМОГИ ТОМУ, КТО ТАК В ЭТОМ НУЖДАЕТСЯ!

Форум Духа. Саи Рам ! Братья и сёстры!

Объявление

Так давайте чаще обьявляться! Постинги творить и улыбаться :-))

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Из Книги Таинств

Сообщений 101 страница 110 из 429

101

Следствия действий и поступков,имевших место и стертых потоком последующих событий,оставляют в уме свой след..

Вот поэтому и показана ежедневная медитация.
Стирать импульсы ,которые отпечатаны в подсознании и бессознании.
Свами сказал что пока мы не избавимся от этих импульсов-нам не  достигнуть божественности.

0

102

На 27 января   ТАИНСТВО СВЯТОЙ ИСТИНЫ

       Откровение
"...И облечься в нового человека,созданного по Богу,
в праведности и святости истины.Посему,отвергнувши
ложь,говорите истину каждый ближнему своему,потому
что мы члены друг друга".
                                         (Еф.4:24-25)

       Благовестие
Чтобы защитить человечество и проявить в себе Божественность,необходимо положить в основу истину, добродетельность и праведность.Для этого нужно прилагать усилия с самого детства.В детстве люди иногда совершают ряд мелких ошибок,намеренно или ненамеренно.Из-за боязни,что старшие узнают об этих ошибках и могут отругать или наказать,ребенок пытается скрыть свои ошибки.Таким образом с раннего возраста у ребенка появляется привычка говорить неправду.Эта привычка со временем уничтожает само основание жизни.Неправда разрушит его человечность.Поэтому надо поощрять детей всегда говорить правду независимо ни от чего,не боясь последствий и не заботясь о них,будь они радостными и выгодными для них или грозящими взысканиями и наказаниями.Как для большого дома важен прочный фундамент,как корни являются основой дерева,так и истина-основа жизни человека.Если вы колеблетесь в истине,в вашей жизни не будет ни безопасности,ни защиты.

       Молитва
Любовь Твоя вознесла человека над Ангелами,
Ты поставил его владыкою над делами рук Твоих.
Ты сотворил из сердца человека Храм Свой
и глазами человека радуешься миру,
и все положил под ноги его.
Господи,Господи,Боже наш.
Как прекрасен лик Твой светоносный.

0

103

На 28 января   ТАИНСТВО ПРОНИЦАТЕЛЬНОСТИ

       Откровение
"Твердая же пища свойственна совершенным,у которых
чувства навыком приучены к различению добра и зла".
                                               (Евр.5:14)

        Благовестие
Даже если в вас нет твердой веры в Бога или в какое-либо конкретное имя или образ этой имманентной силы,начните хотя бы с контроля капризов своего ума,с наблюдения за гримасами эго,с осознания влечения чувств.Помогайте другим;тогда ваше сознание само оценит вас и сохранит вас в счастливом состоянии,даже если другие и не поблагодарят вас за помощь.Жизнь-это непрерывное продвижение к цели,а не какое-то бессмысленное тюремное заключение и не сумасшедший пикник.Будьте терпеливы и смиренны;не спешите с выводами относительно других людей и их побуждений.
Отделите себя от чувств,только тогда воссияет Дух.Я не говорю о том,что вы должны разрушить чувства. Нужно отправить свой ум от его нынешней зависимости от чувств;он должен быть верен своему подлинному хозяину-интеллекту.Одним словом,вам следует отделить зерна от плевел,упражняясь в различении,а затем обратить свое желание на предметы вечные и благотворные.

       Молитва
Возлюбленный Отец,открой мне тайну моего существования!
Огнем преданности испепели мое неведение.Войди,Отец,в покой
моей души и дай мне ощутить в себе и вне себя Твое
преображающее присутствие.

Пусть Твой голос пронзит хаос моих мыслей и озарит сердце мое
Истиной.Развей сны земных звуков,эхом раздающихся в бездне
моей памяти,и яви Слово Свое всякой душе.

0

104

На 29 января   ТАИНСТВО ВЕЗДЕСУЩЕГО Я

       Откровение
"Иисус отвечал:Я сказал вам,что это Я".
                                                 (Ин.18:8)

       Благовестие
Некоторые люди в поисках Бога занимаются какими-то духовными практиками.Но если Бог находится в вас,то есть ли необходимость такого поиска?Если вы скажете,что ищите себя,то люди подумают,что вы глупы!Если вы спросите кого-нибудь:"Кто я?"-вас сочтут безумцем.Удивительно,что человек,который есть воплощение Высшего Духа,не способен осознать эту истину.Есть поговорка,что можно распрямить согнутое дерево,придать форму валуну,но невозможно исправить извращенный ум.Ум-причина всякого действия. Надо успокоить ум,научиться контролировать его и постараться получить опыт познания Духа.Все духовные практики нужны лишь для того,чтобы успокоить ум,а не для самоосознания.Единственная практика,которая нужна для этого-искоренение бессознательности.Бессознательность также является отражением Духа,Сознания.Когда вы выключаете свет,наступает тьма.Это не появление тьмы в результате исчезновения света,тьма есть отсутствие света.Так и бессознательность есть отсутствие осознанности. Такова иллюзия.Люди медитируют,поклоняются и т.д.;это лишь для удовлетворения ума.Кто медитирует? Каков объект медитации?На самом деле все едино.Знающему эту истину нет необходимости ничего делать.

       Созерцание
О,принимающий радостный облик вечного Рождения,
притяни ближе меня,созданного Твоей волей,
чтобы я мог созерцать Твое лицо
и погрузить сердце свое в Твое сердце.
Я умоляю Тебя приблизиться,
дабы мы могли узнать,
что полнота Жизни заключена в светящихся горах
Твоего таинственного Бытия.

0

105

Знающему эту истину нет необходимости ничего делать.

Да,когда познаем-будет остановка,
А пока что нам в служенье светит жеребьёвка.
Кто служить голодным и больным готов,
Как энергию отдашь другим,нам Свами скажет:"Будь здоров!"  :)

0

106

Пусть Твой голос пронзит хаос моих мыслей и озарит сердце мое
Истиной.

http://sss.vn.ua/sai97.jpg

"Бог есть свет,и нет в нем никакой тьмы".

0

107

Саи Рам!Ни один взгляд так глубоко не проникает в душу,как взгляд Свами.В котором нет ни капли осуждения,а только лишь ЛЮБОВЬ!
Действительно-свет и никакой тьмы.

0

108

Ни один взгляд так глубоко не проникает в душу,как взгляд Свами

Как то после даршана и окончания интервью,перед бхаджанами Свами пошёл к воротам мандира Прашанти.
Я сидел возле самого края прохода.
Свами остановился в метрах 7 ми от места где я сидел.
Посмотрел прямо на меня.
У меня появилось чувство что Он просвечивает меня насквозь,причём не только события этой жизни,но и то что проиисходило в прошлых-Он всё просветил Своим взглядом.

0

109

На 30 января   ТАИНСТВО СВЯТОГО ПОЗНАНИЯ

       Откровение
"Дух дышит,где хочет,и голос его слышишь,а не знаешь,
откуда приходит и куда уходит".
                                                    (Ин.3:8)

       Благовестие
колокола звонят,ангелы поют,все безмолвно,все наполнено миром;Бог везде,Он и в вашем сердце.Отдайте все свои проблемы Богу и тогда вы освободитесь от большей части тяжелого багажа,который вы постоянно носите с собой.
Старайтесь думать позитивно.Если в голову приходят негативные мысли,отдайте все эти мысли Богу и концентрируйте мысль на том,чтобы испытать присутствие Бога.Всемогущий всегда с вами,хотя и невидим.
Вы не видите воздуха,но постоянно его вдыхаете.Так же,как вы вдыхаете воздух,который невидим, вдыхайте любовь Бога,которую вы тоже не можете увидеть.Она всегда здесь,везде и в таком изобилии!
Бог-дыхание жизни,самый великий хранитель,сила энергии,стоящая за всем.Сила Бога-во всех и во всем, везде и всегда.Слейтесь с этой энергией,с этой силой жизни,с этой переполняющей мир любовью Бога. Тогда все ваши проблемы отойдут на задний план.

       Молитва
Господи,пусть цветы преданности распустятся в саду моего
сердца,когда я жду зарю пришествия Твоего.
Боже мой,отвори все окна веры,дабы я мог видеть Тебя во
всех образах Единой Жизни,отопри двери вечности,чтобы я
мог войти в храм Твоего блаженства.
Святой Источник,помоги осознать,что мое сердце
переполнено Твоею вездесущей водою любви.
О Боже,стань моим единственным богатством,чтобы я мог
всем дарить Тебя!

0

110

На 31 января   ТАИНСТВО НАМЕРЕНИЯ

       Откровение
"Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча
обоюдоострого:оно проникает до разделения души и духа,
составов и мозгов,и судит помышления и намерения сердечные".
                                                       (Евр.4:12)

       Благовестие
Мысли и желания-не одно и тоже.Есть много мыслей,которые не являются желаниями.Если мысли погружаются глубоко в объекты,тогда возникают желания.Если есть желание,значит была мысль.Но не все мысли являются желаниями.Темные облака приносят дождь,но могут быть облака и без дождя.Милость Божия подобна каплям дождя,которые,накапливаясь,затем изливаются потоком.Если есть сильное желание,
направленное к Богу,тогда даже плохие мысли просто проходят через ум и не задерживаются в нем. Желание,направленное к Богу,приносит различение.Разум,сущность которого различение,-это не ум,это также и не мысли.Разум-это изначальная сила Духа Атмы.
Нет смысла сопротивляться или бороться с мыслями.Если их подавлять,они всегда будут готовы вырваться наружу в момент ослабления контроля,подобно змеям,посаженным в корзину.Если крышку ослабить или убрать,они сразу же вылезут наружу.Средство преодолеть плохие импульсы и мысли-это иметь в своей голове мысли служения Богу,беседы с мудрыми людьми,хорошие действия и слова.Груз добрых действий и
мыслей похоронит семена плохих действий и мыслей.Как хорошие,так и плохие действия и импульсы подобны семенам в уме.Если их закопать слишком глубоко в землю,они сгниют и разложатся.Хорошие действия и мысли похоронят плохие семена так глубоко,что те сгниют и разложатся без способности вновь
прорасти.

       Молитва на сон грядущий
Силою ангелов и святых заступников даруй моему сну
радостный покой.
Защити очи души моей от смятения и беспокойства,мирских
забот,тяжелых сновидений и призраков воспоминаний.
И во сне проведи дух мой чрез обитель безмолвия,океан силы,
небеса мудрости и позволь поутру предстать пред Тобой
обновленным и бодрым,и вознести к Тебе молитвенную песнь,
благоухающую любовью и верой.

0