К 1 июня, Дню защиты детей:
ПОДАРИ ЧАСТИЧКУ ТЕПЛА – ПОМОГИ ТОМУ, КТО ТАК В ЭТОМ НУЖДАЕТСЯ!

Форум Духа. Саи Рам ! Братья и сёстры!

Объявление

Так давайте чаще обьявляться! Постинги творить и улыбаться :-))

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Из Книги Таинств

Сообщений 31 страница 40 из 429

31

Откровение
"Возлюбленные!будем любить друг друга,потому что
любовь от Бога,и всякий любящий рожден от Бога и
знает Бога;кто не любит,тот не познал Бога,потому что
Бог есть любовь".

Дай Бог любовь,
К любому человеку,в мою кровь =)

0

32

На 3 декабря   ТАИНСТВО ОТРЕШЕННОСТИ

       Откровение
"И возвратится прах в землю,чем он и был;а дух
возвратится к Богу,Который дал его.Суета сует,
сказал Екклисиаст,все-суета!"
                                         (Екк.12:7-8)

       Благовестие
Гаутама Будда,имея твердую решимость и соблюдая суровые аскезы,достиг состояния просветления.Однажды узнав,что Будда живет подаянием,его отец послал гонца со словами:"О дитя мое,твой дед был царем,твой отец-царь,и ты тоже царь.Я узнал,что ты,царь с такой знатной родословной,живешь подаяниями.В нашем царстве нет недостатка ни во владениях,ни в богатстве.Бери все,что тебе надо.Молю тебя,вернись во дворец.Я приму тебя с распростертыми объятиями и устрою настоящий праздник по случаю твоего возвращения.Все царство будет твоим".
Будда,выслушавший все это с полной отрешенностью,сказал посланцу:"Передай царю:да,мой дед был царем,мой отец царь,и я тоже был бы царем.Но теперь я-отрекшийся от этого странник,и я отверг мир.Если ты хочешь,чтобы я вернулся домой,ты должен ответить на следующие вопросы:Есть ли у тебя сила спасти меня от смерти?Можешь ли ты отвратить от меня болезни и обещать мне идеальное здоровье?Способен ли ты предотвратить наступление моей старости и дряхлости?Есть ли у тебя сила освободить меня от этих зол?Если ты дашь мне правильные ответы на эти вопросы,я сейчас же вернусь во дворец".
Будда ответил своему отцу совершенно правильно.Увидев все горести жизни,он не захотел более оставаться в невежестве и иллюзии. Жизнь Будды служит уроком.В то короткое время,что вам отпущено,надо осознать свою истинную природу.В этом подлинная цель жизни.

       Молитва о помиловании
О Владыка судьбы!Твой престол-справедливость,
и храм Твой-праведность.
Помилуй меня,Господи,ибо немощь избрала меня,исцели меня,
Господи,ибо плоть не выдерживает ударов времени и душа моя
сильно потрясена.Спаси,спаси меня ради милости Твоей.

0

33

На 4 декабря   ТАИНСТВО ДОБРОТОЛЮБИЯ
 

       Откровение
"Бог есть дух и поклоняющиеся ему должны
поклоняться в духе и истине".
                             (Ин.4:24)

       Благовестие
Человек рождается беспомощным и помещается в лоно общества.Общество дает ему имя и форму,личность,индивидуальность,оружие веры и представляет сцену для игр и развлечений.Человек-всего лишь животное,которое знает о своей неминуемой смерти и стремится вырваться из ее когтей.Лишь человек обладает вызывающей удивление жаждой испить эликсир бессмертия.Такова его особая миссия-поиск истины,несущей освобождение.Осознайте глубинное значение служения;это приведет к тому,что вы станете идеальными лидерами,в которых сегодня так нуждается мир.Отдавая себя другим,вы наполняетесь,и опустошаетесь,когда стремитесь захватить.Не ведите себя так,чтобы люди были вынуждены опасаться вас,будьте открыты,без зависти в глазах,без загрязненного разума,без лживого языка и губительных рук.Ваши глаза сразу же выдадут вас;смотрите на все без вожделения и осуждения;говорите со всеми и обо всем с любовью,которая выросла из цветка восхищения;не оскудеет рука дающего;никогда не берите того,что не принадлежит вам.Относитесь к нуждающимся,больным, старым, беспомощным с вниманием,почтением и заботой.

       Созерцание
1.Мы знаем,что Ты Бог,иСвет Твой видим,
2.Но каков Ты-это никто не знает в совершенстве.
3.Однако мы имеем надежду,обладаем верою
и знаем ту любовь,которую Ты даровал нам.
4.Беспредельную,неизреченную,ничем не вместимую,
5.Которая есть Свет,Свет неприступный и все совершающий.
6.Он называется то рукою Твоею,то оком,то пресвятыми
устами,то Силою,то Славою,
7.То познается,как прекраснейшее лицо.

0

34

.Поэтому нещбходимо решительно сторониться дурной компании и избегать всякого общения с ней.

Особенно сейчас,ведь православный пост,
Христос  в конце общенья нам поставит ГОССТ.
На сердце,
Кто не открыл порокам,не дал команду дверце.=)

0

35

На 5 декабря   ТАИНСТВО БОГОПОЗНАНИЯ

       Откровение
"Но знание надмевает,а любовь назидает...Но кто любит
Бога,тому дано знание от Него".
                                                  (1 Кор.8:1,3)

       Благовестие
Что означает выражение"знать Бога"?Оно означает"любить Бога".Знание без преданности рождает зло. Такое знание ведет к власти,которой злоупотребляют.Оно не заслуживает того,чтобы называться знанием; это невежество,ошибочно принимаемое за ее противополржность.Только через преданность знание становится устойчивым и глубоко укореняется.
Каков признак обладающего знанием?Это-любовь,наличие постоянно раширяющейся любви.Когда любовь к Господу проявляется,невежество шаг за шагом отступает.Преданность и ненависть не могут сосуществовать вместе.Они противоположны.А преданность и любовь одной и той же природы.
Мирской человек заражен любовью к материальным объектам.Но та же самая любовь,принявшая форму преданности или любви к Богу,ведет человек к осознанию Божества.

       Созерцание причащения
О,питающий всякое дыхание и естество,
неприступный для Серафимов,Создатель,Владыка и Творец всех,
Ты не только видишь меня,и говоришь со мной,и питаешь меня,
но сподобил меня на тайну тайн-вкусить светоносную плоть
Твою и кровь любви Твоей.
Как приближусь к Трапезе Твоей?Как буду держать пречистое
Тело Твое?Как являюсь пред Тобой?Как удержу слово Твое?
Беспредельны милость Твоя и человеколюбие Твое.

0

36

На 6 декабря   ТАИНСТВО САМООТДАЧИ

       Откровение
"Надейся на Господа всем сердцем Твоим,и не полагайся на
разум твой.Во всех путях твоих познавай Его,и Он направит
стези твои".
                              (Прит.3:5-6)

       Благовестие
Воспользуйтесь этими днями,чтобы приступить к поклонению тому образу Господа,который вы решили пригласить в свое сердце,который отвечает вашим самым сокровенным стремлениям.Не приписывайте злого влияния ни одному из дней и ни одной из звезд.Каждый день благоприятен,если вы посвящаете его Богу.Каждая звезда-счастлива,если освещает вам путь к Богу.Вот что Я хотел посоветовать сегодня.
Люди стремятся к счастью,и когда появляется возможность обрести поистине неиссякаемое счастье,они хватаются за нее,но вскоре устают от усилий.Они стараются найти путь покороче,пытаются переложить свой груз на других и хотят мало посеяв много пожать.Но для успеха в духовной битве абсолютно необходима строгая дисциплина и непреклонная вера.Одно только простое слушание бесед не принесет никакой пользы.Чтобы иметь непреклонную веру,необходимо контролировать капризы ума,готового нарисовать вам яркие картинки в ложных цветах,лишь бы увлечь вас от одного рождения к другому.

       Завет свободы
Вы-боги!Смерть не властна над вами,обстоятельства не
связывают вас,вы-творцы судьбы,если того захотите,вы
правители небесных царств,вы вне закона возмездия,ибо вы-
дух,а дух-это свобода.Никто-ни дьявол,ни ангелы не могут
лишить вас свободы.Вы сами можете отречься от нее.
Не отвращайте лицо свое от Отца светов,ибо тогда вы создаете
Тьму,ослепляющую и порабощающую.
Вы-боги!Вы носители света!Вы святилища Духа Божьего!

0

37

.Знание без преданности рождает зло.

Ты смотри!Недале как вчера в разговоре поднял эту тему. =)

0

38

На 7 декабря   ТАИНСТВО МИРОТВОРЧЕСТВА

       Откровение
"Блаженны миротворцы,ибо они будут наречены сынами Божиими".
                                                           (Мф.5:9)

       Благовестие
Блаженство-внутренняя природа человека,но вся беда в том,что они ищет его везде,кроме того места,где оно пребывает.Это блаженство не является чем-то безжизненным и неактивным.Это лишь другое название сознательной жизни.Умиротворение-это та власть,при которой принцип блаженства преобладает.Оно устанавливает ограничения и законы для всякой деятельности.Его надо сделать непоколебимым,чтобы на него не влиял вечно блуждающий ум или зависящие от внешней среды чувства.Оно может быть пережито через естественное состояние мудрости.Это самое драгоценное сокровище.Обретший это сокровище, бессмертное,неразрушимое и неизменное,наслаждается умиротворением и не подвержен смерти.
Умиротворение-это безбрежный океан;оно-свет,озаряющий мир.Обладая им,обладаешь всем.Оно ведет к пониманию Абсолюта,к самопознанию,чему и учит нас божественное учение.

       Молитва умиротворения
О Господь,мое сердце бьется в гармонии с Твоим бытием.
Ты мое единственное прибежище,
Ты моя единственная защита.
Благодаря Тебе,всемилостивый,все трудности и
препятствия на моем пути становятся благословениями.
И жизнь моя наполняется миром.

0

39

На 8 декабря   ТАИНСТВО ВНУТРЕННЕГО МИРА

       Откровение
"Господи!Ты даруешь нам мир;ибо и все дела наши
Ты устрояешь для нас".
                                         (Ис.26:12)

       Благовестие
Многие могут не согласиться с тем,что самоуважение есть умиротворение.Но они путают самоуважение и уважение к телу,подчиненному средству,или чьему-либо социальному положению.Это уважение к личности,а не уважение к высшему"Я".Уважение,оказываемое Господу внутри себя,Духу-именно оно,а не что-либо другое,является истинным самоуважением.Истина-это Дух,чистая любовь-Дух,Господь есть Дух, бескорыстное служение_Дух.Уважение ко всему этому есть самоуважение,уважение к Духу;именно к этому относится умиротворение.Всегда помнить о Всемилостивом Господе,Олицетворении Истины,самой природой которой является любовь-вот истинное самоуважение.Для обретения этого надо отбросить как бесполезное все то уважение,которое мир оказывает богатству и социальному положению,надо игнорировать похвалу и хулу,насмешки и лесть и заняться духовным деланием с полной верой в истину и Господа.Это есть истинный мир,чистый мир и вечный мир.

       Молитва
Благодарю Тебя,Господи!
Ты соделал меня престолом Божественности Твоей,
Обителью неприступной славы Твоей и царства,
Светильником,имеющим внутри
неугасимый и Божественный свет,
Сосудом духовного жемчуга,
Источником,пьющие из которого обретают бессмертие,
Полем,на котором сокрыто сокровище мира,
Потоком божественного света,омывающего вселенные.

0

40

На 9 декабря   ТАИНСТВО ПОКАЯНИЯ

       Откровение
"Ты погубишь говорящих ложь;кровожадного и
коварного гнушается Господь".
                                               (Пс.5:7)

       Благовестие
Самая низкая категория людей-это те,кто испытывает садистское удовольствие от причинения боли другим людям просто так,даже если их никто не спровоцировал на это.Такие люди подобны моли,которая, следуя своей природе,уничтожает любую ткань без разбора,будь то дорогостоящие ткани или дешевые кухонные тряпки.Порочные наклонности некоторых вредить другим людям и приносить им боль берут свое начало в их уродливом образе мыслей.Чтобы рассеять неприятный запах в жилом помещении используются освежители воздуха и благовонные палочки.Точно так же следует бороться с плохими мыслями,нейтрализуя их благими.Чистые и светлые мысли приведут вас к осуществлению замысла человеческой жизни,а недобрые и безнравственные мысли низводят человека до уровня животного.Без сомнения,замена плохих мыслей благими требует твердости характера,искренней решимости,а также неутомимого усилия с вашей стороны.

       Покаянный псалом
1.Помилуй меня,Боже,по великой милости Твоей,
и по множеству щедрот Твоих изгладь беззакония мои.
2.Многократно омой меня от беззакония моего,
и от греха моего очисти меня.
3.Вот,Ты возлюбил истину в сердце,
и внутрь меня явил мне мудрость.
4.Окропи меня водой прощения,и буду чист:
омой меня,и буду белее снега.

0