К 1 июня, Дню защиты детей:
ПОДАРИ ЧАСТИЧКУ ТЕПЛА – ПОМОГИ ТОМУ, КТО ТАК В ЭТОМ НУЖДАЕТСЯ!

Форум Духа. Саи Рам ! Братья и сёстры!

Объявление

Так давайте чаще обьявляться! Постинги творить и улыбаться :-))

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Из Книги Таинств

Сообщений 421 страница 429 из 429

421

На 8 ноября   ТАИНСТВО МИРОТВОРЦЕВ

       Откровение

«Коварство – в сердце злоумышленников,
радость – у миротворцев».

                                                (Прит. 12:20)

       Благовестие

Каждое человеческое существо хочет умиротворения. Умиротворение не находится где-то вдалеке. Поиски умиротворения в религии – это пустая трата времени. Надеющемуся обрести умиротворение в религии следует оставить эту идею и начать поиски мира в своем уме. Умиротворение находится в вашем уме, а не в религии, которую вы исповедуете. Начав поиски вовне, мы получим лишь хаос. Развивайте мир и покой внутри себя. Этот покой должен поддерживаться в семье. Из семьи он должен распространяться по всей округе. Далее по стране, по всей нации. Если личность не пребывает в мире, как может пребывать в мире вся нация? К несчастью, в наши дни во имя распространения мира во всем мире люди приносят боль и хаос в семью, поселение и страну. Вам следует быть посланниками мира, а не монстрами, распространяющими ненависть и насилие. Каким образом можно обрести этот мир? Его можно достичь только через служение.

      Молитва

Всевышний, даруй мне истинное распознание добра и зла,
истинного и неистинного, чтобы я пришел к Тебе
с искренностью и осознанием.
Ты сокровищница лучей любви и мудрости.
Ты единственный даешь силы и вдохновение мне.
Да сольется моя жизнь с Твоим бытием.
И найду я мир в Тебе.

0

422

На 9 ноября   ТАИНСТВО НЕВОЗМУТИМОСТИ

       Откровение

«Беззаконного уловляют собственные беззакония его,
и в узах греха своего он содержится. Он умирает без
наставления,и от множества безумия своего теряется».

                                                                   (Прит. 5:22-23)

       Благовестие

Пока человек эгоистичен, никто не будет любить его, включая его жену и детей, хотя они и могут делать вид, что любят. Пока в человеке есть гнев, неизбежно горе. Удовлетворенность ускользает от имеющего желания. Алчный никогда не насытится. Эгоизм, гнев, желания и алчность – коренная причина отсутствия душевного покоя.
Человек полагает, что счастье и душевный покой появляются в результате духовных практик, но это не так. Ум – главная причина счастья и печали. Покорите ум – и вы придете к состоянию невозмутимого спокойствия, в котором будете равно относиться к двойственностям.
Священная мудрость провозглашает: ум – это причина рабства и освобождения. Когда вы контролируете ум, вы выйдете за пределы двойственностей печали и счастья. Приветствуйте печаль, как вы приветствуете счастье. Воистину, счастье, получаемое от удовольствия, ничтожно по сравнению со счастьем, возникающим от преодоления трудностей. Многим благородным и достойным людям пришлось перенести тяжелые испытания, прежде чем они испытали счастье. Счастье вытекает из трудностей, но человек хочет только счастья, а не трудностей.

       Глубокая молитва

Господь, научи меня не забывать и не отвергать дары,
пожалованные Тобой в ответ на мои молитвы.
Избавь меня от разрушительного высокомерия, проистекающего
от переживания родства с Тобой.
Позволь помнить о множестве долгов Тебе, которые я избегаю
оплачивать, льстиво называя Тебя всепрощающим.

0

423

На 10 ноября   ТАИНСТВО СМИРЕННОМУДРИЯ

      Откровение

«Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что уподобляетесь
окрашенным гробам, которые снаружи кажутся красивыми, а
внутри полны костей мертвых и всякой нечистоты; Так и вы по
наружности кажетесь людям праведными, а внутри исполнены
лицемерия и беззакония».

                                                                           (Мф. 23:27-28)

       Благовестие

Пусть изучение священных писаний не приводит к укреплению вашего эгоизма. Вы должны становиться смиренными и одновременно более стойкими в отношении соблазнов.
Для духовного развития эго – враг номер один. Эгоизм – вот настоящий правитель железного века. Эгоизм и сопряженное с ним зло сегодня победно шествуют по миру. Эгоизм множит мучения от жадности и ненависти. Даже главы аскетических орденов и монастырей страдают от эгоизма и вовлекаются в соперничество и конфликты друг с другом. Некоторые из них окружают себя тщательно продуманными внешними атрибутами духовного величия, особенно если на них направляют камеру. А ведь есть известная пословица, гласящая, что искатель должен питаться как собака и скитаться как лисица, то есть он должен быть удовлетворен всем, что приходит к нему само, и уметь повсюду найти пристанище.

       Молитва

Господи, убереги меня от тех, кто просит подаяния,
а потом кусает руку, напитавшую его.
Убереги меня от говорящих: «Милосердие для меня,
а муки ада – для тебя».
Убереги от тех, кто жаждет и напивается из родника,
а потом разрушает его.
Убереги от тех, кто ищет прохладу в тени дерева,
а ночью срубает его, чтобы разжечь костер.
Господи, спаси меня от неблагодарности.

0

424

На 11 ноября   ТАИНСТВО СМИРЕНИЯ

       Откровение

«Приблизьтесь к Богу, и приблизится к вам.
Смиритесь пред Господом и вознесет вас».

                                                   (Иак. 4:8,10)

      Благовестие

Ваше стремление к совершению служения и ваш энтузиазм в процессе служения оберегают вас от зла. Бог является свидетелем. Бог не испытывает желания награждать, Он лишен гнева, побуждающего наказывать. Награда или же кара являются результатом ваших собственных чувств и деяний. Это происходит в соответствии с тем, как вы думаете или ведете себя.
Не следует молиться Богу, выпрашивая у Него тех или иных милостей. Дело в том, что никто не в состоянии познать все бесценные и великолепные богатства Бога, спрятанные в сокровищнице Божественных милостей. Никто не может знать, что Бог желает даровать верующему. В подобной ситуации, спрашивая о пустых и незначительных вещах, человек недооценивает свою Божественность. Любовь Бога превыше всех ценностей и желаний.

       Молитва новых пророков

Господь любви, прости тех, кто сначала прославляет Тебя,
а после просит о том, чтобы Ты, как палач,
наказал притесняющих их.
Господь милосердия, прости тех, кто считает Тебя
Богом мщения, яростным и изливающим гнев.
Господь благодати, прости тех, кто призывает возмездие Твое,
называя Тебя Богом страха и разрушения.
Ибо все народы – Твоя единая семья, все люди – Твои
возлюбленные дети, все планеты – Твоя предивная обитель.

0

425

Братья и сестры! Для дальнейшего прочтения книги вернитесь на первую страницу! Благодарю всех, кто был со мной на этих страницах в течение этого года!Саи Рам!

0

426

Да,книга тайнст замолчала,
А раньше было -каждый день строкой встречала

0

427

Пусть каждый ежедневно открывает в своем сердце новую страницу Книги Таинств! Саи Рам!

Отредактировано rada (2007-02-06 11:52:06)

0

428

Spasibo za sovet,
Otpravlju Sai Babje ot tebja privet  :)

0

429

Spasibo tebe Sveto4ka,za tvoj trud! :) Jei Sai ram!

http://mitglied.lycos.de/lookatbaba/Darsh.Kodai

Отредактировано Oriona (2007-02-08 22:50:17)

0