К 1 июня, Дню защиты детей:
ПОДАРИ ЧАСТИЧКУ ТЕПЛА – ПОМОГИ ТОМУ, КТО ТАК В ЭТОМ НУЖДАЕТСЯ!

Форум Духа. Саи Рам ! Братья и сёстры!

Объявление

Так давайте чаще обьявляться! Постинги творить и улыбаться :-))

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Из Книги Таинств

Сообщений 51 страница 60 из 429

51

На 19 декабря   ТАИНСТВО БЛАГОВОЛЕНИЯ

       Откровение
"Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу.Не станем
же более судить друг друга,а лучше судите о том,как бы не
подавать брату случая к преткновению и соблазну".
                                                                 (Рим.14:12-13)

         Благовестие
Как обрести любовь?Есть два способа:(1)всегда считайте ошибки и недостатки других,какими бы серьезными они ни были,несущественными и незначительными.Всегда считайте свои собственные недостатки и промахи серьезными,какими бы несущественными и незначительными они ни были.Они должны вызывать у вас чувство печали и раскаяния.Так вы сможете избежать углубления ошибок и изъянов и приобретете такие черты,как братское отношение к другим людям и терпимость.
(2)Что бы вы ни делали в одиночку или совместно с другими,всегда помните,что Господь присутствует во всем.Он все видит,слышит и знает.Помните,что Господь слышит каждое произнесенное вами слово. Отличайте истинное от ложного и говорите только правду.Отличайте правильные поступки от неправильных и поступайте только правильно.Стремитесь к тому,чтобы ежеминутно осознавать всемогущество Господа.Тело-это храм души,поэтому душу беспокоит все,что происходит в теле.Таким же образом,вселенная-тело Господа,и Он имеет отношение ко всему,что в нем происходит,будь это хорошее или плохое.Наблюдение взаимосвязи души и тела дает возможность уяснить невидимую взаимосвязь Господа и вселенной.

       Молитва о сострадании
Отче наш,Милосердный,наполни сердце мое мудростью и
состраданием,чтобы не отказывал в пропитании нищему,не
опечалил души жаждущей,не смутил сердца уже огорченного,не
отказывал угнетенному,умоляющему о помощи,не огорчал
человека в его скудности и не давал человеку повода проклинать
себя,не отвращал очей от просящего.

0

52

На 20 декабря   ТАИНСТВО ВСЕПРИСУТСТВИЯ

       Откровение
"Куда пойду от Духа Твоего,и от лица Твоего куда убегу?"
                                             (Пс.138:7)

       Благовестие
В наше время человек привык действовать и говорить под диктовку своих прихотей.Ни сознание,ни нравственность больше не осуществляют контроля.Порочному,идущему к своей погибели не нужнысоветы.Лекарства для больных,а не для совершенно здоровых и мертвых.Совет нужен страдающим от сомнения,беспокойства и возбуждения.Такие советы содержатся в священных текстах.После того,как письмо прочтут и данные в нем наставления усвоят,его можно отложить в сторону.Так же и священные писания и прочие тексты нужно отложить в сторону,когда они будут прочитаны,поняты и применены.Нет смысла в том,чтобы читать их снова и снова.
В этих текстах утверждается,что вы на самом деле являетесь тем самым Духом,который пронизывает все творение.Тело человека-храм,в котором пребывает Бог.Стражники его-контроль чувств и контроль эмоций. Если они оказываются невнимательными или ленивыми,то похоть и жадность,гнев и зависть, ненависть и гордость прокрадываются и овладевают храмом.Человек впадает в заблуждение настолько,что начинает почитать этих воров как хозяев дома,в который они вторглись.Будьте хозяином своего ума.Бодрствуйте и оказывайте отпор врагам,иначе они завладеют вашим сокровищем,то есть осознанием Бога во всем.

       Молитва
Господи,прости лицемерие мое.
Я поучаю о Боге,а живу словно Его не существует.
Я рабски держусь за свои пороки,и твержу при этом:
"Не введи во искушение".
Я называю сердце свое обителью Бога живого,
но не даю приюта в нем своим ближним.
Я говорю"да"Господу,но не говорю "нет"тому,
что удаляет меня от Него.
Я сею чертополох,но уверяю всех,что выращиваю розы.
Господи,прости лицемерие мое.

0

53

На 21 декабря   ТАИНСТВО БЛАЖЕНСТВА

       Откровение
"Я желаю исполнить волю Твою,Боже мой,и закон
Твой у меня в сердце".
                                     (Пс.39:9)

       Благовестие
В мире все происходит согласно Божественной Воле и человек не в состоянии достигнуть чего-либо исключительно усилиями своей личной воли.В одном случае человеку не удается достичь цели,несмотря на все его старания и усилия,а в другом-удача сама находит его,даже если он и вовсе не искал ее. Причина этого в эго,в ощущении себя обособленным субъектом деятельности,а также в стремлении к награде и заинтересованности в получении плодов труда.Вы-само воплощение блаженства и радости. Счастье-это ваше естественное состояние.И настоящая трагедия состоит в том,что вы не способны ни испытывать этого счастья,ни понять его.Ваше изначальное состояние счастья и радости окутано тяжелым туманом симпатий и антипатий,эгоистических представлений"лично я..."и "лично мое...",сомнений и колебаний,удовольствия и недовольства.
Ваши пристрастия и неприятие-это тяжелый покров,скрывающий свет радости Духа,пребывающего в вас.
Как это странно и глупо,что вы,являясь воплощением самого блаженства,ищете его повсюду.Оно в вас самих,а вы проводите жизнь в погоне за мелкими удовольствиями и пустыми наслаждениями материального мира.В чем причина такой сумасшедшей гонки?Неведение и незнание того,что источник счастья-вы сами.

       Молитва
Господи Боже мой,когда я думаю,что исполняю волю Твою,
это вовсе не значит,что так оно и есть.
Но я верю,что само желание доставлять Тебе радость уже
радует Тебя.Да будет это Желание основой всех моих деяний.
Направь меня на стезю правды,и шествуя по Твоему пути,я
превзойду страх,ибо Ты всегда со мной и никогда не оставляешь
меня.

0

54

Раз так -я выложу свои копейки,
Да снизойдёт на всех вода из Божьей лейки.=)
Свами сказал смотреть нам на святых,
Вот там пример ученья,там школа молодых.
Давно всё сказано про искушенья сласти,
Иисусу предлагали:"НЕ хочешь золота и власти",
"Ты спрыгни с той горы,Отец избавит от напасти".
Сейчас по новой подымают старый анектот,
Кто Мастера читал,там кот есть Бегемот.
Красиво он творит там всякие финты,
Кто жаждет этого ,тот с сатанистами на ты.
И сразу прекратится душ из лейки,
Им в ухо будут петухи кричать,а не чирикать рая канарейки. =)

0

55

"...вы проводите жизнь в погоне за мелкими удовольствиями и пустыми наслаждениями материального мира.."
как это точно...Баба,но я стараюсь!!!!!!!!

0

56

.Если в пещере сердца будет гореть лампа преданности,там не будет темноты.Сердце будет озаряться блаженством.Но когда жадность,гнев и подобные им качества входят в сердце,яркий свет исчезает и воцаряется темнота, а человек становится мишенью для бесчисленных несчастий и потерь.Поэтому стремящиеся к святому общению с Господом должны выработать определенные привычки,дисциплины и качества.Если человек идет по жизни с жадностью,злобой и подобными качествами,ему не добыть рыбу,именуемую истиной, праведностью и умиротворением.
Независимо от того,есть ли у человека духовная практика,он должен непрерывно памятовать имя Божье.

Стих выше я перед прочтение этой темы прочитал.
Я его написал давно на всеми известном форуме.
А теперь там эту тему обновили и она как раз подходит под цитату.

Свами нам напоминает,
Недостатки устраняет =)

0

57

На 22 декабря   ТАИНСТВО ДУХОВНОГО ВИДЕНИЯ

       Откровение
"Начало мудрости-страх Господень,и познание Святого-разум".
                                                           (Прит.9:10)

       Благовестие
Человек обладает тремя видами зрения.Первое-это зрение,связанное с телом.При таком зрении вы видите только внешность других,их одежду и украшения,черты их лица,особенности тела и речи и так далее. Этот вид зрения полностью направлен на проявленный мир.
Второе зрение-это тонкое зрение.Люди с таким видением определяют мысли в уме других людей,а также внутренние эмоции,исходящие из сердца другого человека,внимательно наблюдая за тем,что он говорит и делает,ибо все это проявляется в его поведении.Человек,обладающий внутренним видением,сосредотачивает свое зрение на внешних действиях,которые отражают внутреннее бытие. Человек с таким видением считает,что люди действуют и говорят так,как чувствуют и думают.
Третий вид видения-это духовное видение.Им обладают те,кто видит внутреннее единство,Божественное сознание,охватывающее все,несмотря на внешние различия.Такие люди знают,что внешность,чувства, мысли и характер поведения-все это меняется.Их не интересует то,что меняется со временем.Их видение направлено только на пребывающее внутри неизменное Божество.Это священное видение.С таким видением-вы в руках Бога,и даже более того-вы не только в руках Бога,вы истинно становитесь Самим Богом.

       Гимн мистической защиты
Око,которым я зрю Тебя,
и око,которым зрит меня Бог,-
одно око,единое око.
В единении с Богом
Сердце поглощает Господа,
И Господь-сердце.
И из двух становятся одним.

0

58

На 23 декабря   ТАИНСТВО БОЖЬЕЙ ВЕЗДЕСУЩНОСТИ

       Откровение
"Разве Я-Бог только вблизи,говорит Господь,а не Бог и
вдали?(...)Не наполняю ли Я небо и землю?говорит Господь".
                                                     (Иер.23:23-24)

       Благовестие
Нет необходимости искать духовную силу,объезжая весь мир и растрачивая много денег.Оставайтесь у себя дома,развивайте ее в себе-такая сила находится в вас.Вам не надо гоняться за ней.Бог находится не снаружи,Бог не вне вас.Бог находится внутри вас.Ты сам есть Бог.Ты не одна личность,а три:тот,кем ты себя считаешь(физическое тело);тот,кем тебя считают другие(ментальное тело),и тот,кто ты есть на самом деле-Бог.Вы должны перестать заблуждаться,думая,что Бог находится где-то,и вам надо Его искать.Бог находится в вас;и когда вы сможете развить духовную силу,исходящую изнутри,тогда вы увидите Бога. Вы следуете путем мирского сознания,вы еще не избрали путь сверхсознания.Когда вы пойдете путем сверхсознания,вы сможете познать Истину.

       Молитва
Ладонью милости Своей Ты нежно
берешь ладонь моей веры
И ведешь меня по дорогам вселенной,
по лабиринтам судьбы моей,
по миру сознания моего,
И горы препятствий расступаются передо мной,
И моря искушений расходятся передо мной,
И пустыни обыденности превращаются в дивные сады,
А пропасти сна учат летать меня.

0

59

На 24 декабря   ТАИНСТВО КОСМИЧЕСКОЙ ДРАМЫ

       Откровение
"Разве не знаете,что вы храм Божий,и Дух
Божий живет в вас?"
                               (1 Кор.3:16)

       Благовестие
Получив на мировых подмостках роль человека,нужно исполнить ее достойно.Дерево познается по плодам. Тело человека-это храм пребывающего в нем Бога.Постарайтесь осознать эту истину,постичь ее во всей полноте и обрести,таким образом,блаженство-это и есть путь преданности и Божественной любви. Полюбите самое высокое,полюбите то,что действительно достойно любви,не дарите своей любви ничему низкому.
Замысел пьесы принадлежит Ему;отведенная вам роль-Его дар;диалоги написаны Им.Он осуществляет постановку,выбирает костюмы и декорации,определяет интонации и жесты,назначает моменты выхода и ухода со сцены.Чтобы снискать Его одобрение после того,как опускается занавес,вы должны сыграть роль хорошо.Заслужите своим усердием и энтузиазмом право играть более важные и возвышенные роли, в этом-смысл и назначение жизни.

       Мистическая молитва
Ты надсущен,Боже,более чем божественен и более чем благ.
Ты-мудрость,наполняющая собой все бытие и весь космос.
Веди нас в глубины смысла Твоих слов и Святого Писания.
Веди нас путями,которые выходят за пределы всего земного.
Веди нас только в те сферы,что находятся по ту сторону и
света и тьмы,которые лежат за пределами самогоНезнания.
Веди нас в таинство Твоей любви,туда,где нам откроется
простое,совершенное и неизменное чудо
Твоего Божественного всеведения.
Ты,находясь в непознаваемом и невидимом,наполняешь
богатством Твоей Божественной лучистой силы всех
стремящихся познать Тебя не познавая.

0

60

На 25 декабря   ТАИНСТВО КАРМЫ

       Откровение
"Не обманывайтесь:Бог поругаем не бывает.Что посеет
человек,то и пожнет".
                                     (Гал.6:7)

       Благовестие
Семена,которые вы посеяли своими действиями,созреют и вернут вам урожай,состоящий из последствий ваших действий.От семян одного рода нельзя получить последствий другого.В какие бы действия вы ни были вовлечены,вы получите от них соответствующие плоды в виде гирлянды,которая будет висеть у вас на шее.Когда вы рождаетесь из чрева матери,никакой гирлянды не видно.У вас на шее нет ни жемчужного ожерелья,ни ожерелья из золота или драгоценных камней;однако обязательно есть особая гирлянда.Эта гирлянда состоит из последствий ваших прошлых действий,которые вы совершали в предыдущие рождения.Такая гирлянда,данная вам Создателем,будетукрашать вашу шею,хотя ее нельзя увидеть физическими глазами.Если человек признает,что результатом каждого действия является определенное последствие,он будет совершать благие деяния,приносящие ему добрые результаты.

       Упование веры
1.Только в Боге успокаивайся,душа моя!
ибо на Него надежда моя.
2.Только Он-твердыня моя и спасение мое,убежище мое:
не поколеблюсь.
3.В Боге спасение мое и слава моя;
крепость силы моей и упование мое в Боге.
4.Надеюсь на Него во всякое время;
изливаю пред Ним сердце свое.Бог-мое прибежище.

0