К 1 июня, Дню защиты детей:
ПОДАРИ ЧАСТИЧКУ ТЕПЛА – ПОМОГИ ТОМУ, КТО ТАК В ЭТОМ НУЖДАЕТСЯ!

Форум Духа. Саи Рам ! Братья и сёстры!

Объявление

Так давайте чаще обьявляться! Постинги творить и улыбаться :-))

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Из Книги Таинств

Сообщений 61 страница 70 из 429

61

На 26 декабря   ТАИНСТВО ПРАВДИВОЙ РЕЧИ

       Откровение
"Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших,а только
доброе для назидания в вере,дабы оно доставляло благодать
слушающим".
                                 (Еф.4:29)

       Благовестие
Когда вы знакомитесь с каким-либо духовным учением,вы начинаете ревностно проводить его в жизнь,с большой убежденностью и решимостью,но только в тот день.Осуществлять таким образом то,что вы изучили,неправильно.Прежде чем использовать слова,слеедует использовать свой интеллект,чтобы понять данную ситуацию.Когда вы что-то делаете или говорите,знайте,что истина-это истина-это царская дорога к достижению конечной цели.Не позорьте язык неправдой.Не позорьте тело насилием.Не омрачайте ум плохими чувствами.Только очистив язык,тело и ум,вы обретете священное видение Господа.
Будьте особенно внимательны к тому,как говорить правду.Будьте осторожны,чтобы не говорить много и не причинять напрасно боли другим.Контролируйте свой язык.При возникновении непонимания с кем-то, если вы говорите ему обо всех его недостатках,убежденные,что все сказанное вами правда,то позже обязательно появятся осложнения.Не следует испытывать ненависть к другим.Стоит раскрыть в себе любовь,и ненависть и ревность уйдут.Когда в вашем сердце царит любовь,естественно,ваши слова будут очень нежными.Даже если появится гнев,он будет мимолетным.

       Молитва
О Всевидящий,о Всеведущий,
Да буду помнить всегда,
что созерцание Тебя дарует жизнь,
созерцание славы Твоей дарует вдохновение.
Благослови меня даром созерцания и духовным видением.

0

62

Даже если появится гнев,он будет мимолетным.

Ну слава Свами-облегчение нашло,
Но всё равно не оправдание для гнева снизошло
  =)

0

63

Третий вид видения-это духовное видение.Им обладают те,кто видит внутреннее единство,Божественное сознание,охватывающее все,несмотря на внешние различия.Такие люди знают,что внешность,чувства, мысли и характер поведения-все это меняется.Их не интересует то,что меняется со временем.Их видение направлено только на пребывающее внутри неизменное Божество.Это священное видение.С таким видением-вы в руках Бога,и даже более того-вы не только в руках Бога,вы истинно становитесь Самим Богом.

Ну что же-придётся над этим работать вплотную,
Пойду поищу для ума работёнку какую .
Хотя для исканий полно вокруг места,
И слеплены все с похожего теста. =)

0

64

На 27 декабря   ТАИНСТВО СОЗИДАНИЯ

       Откровение
"Кто хочет идти за Мною,отвергнись себя и возьми крест
свой и следуй за Мною(...)Ибо какая польза человеку,если
он приобретет весь мир,а душе своей повредит?"
                                                 (Мр.8:34,36)

0

65

На 27 декабря   ТАИНСТВО СОЗИДАНИЯ

       Благовестие
Не становитесь слугой Бога,работающим за деньги.А вы низводите себя до этого уровня,если просите у Него что-то взамен поклонения или богослужения.Даже если вы не просите явно,в вашем уме все равно присутствуют мысли о сделке.Или вы ощущаете разочарование от того,что Бог не дал вам желаемого взамен трудностей,перенесенных вами ради Его удовлетворения.Не подсчитывайте доход.Не планируйте последствий.Трудитесь,ибо вам следует трудиться,в этом-ваш долг.Таково подлинное благодарственное Богопочитание.Посвятите Богу и деяния,и их плоды.Тогда вы станете для Бога родным,а не каким-то поденщиком,который требует жалованья.Таков высший уровень,которого верующий может достичь посредством духовной практики.

       Молитва
Я Божий сын и пребываю в океане божественного изобилия.Через
меня проходят все созидательные силы небес.Отец,благослови
меня служить Тебе прежде всего,как подобает истинному сыну
Твоему.

Отец,укажи мне путь,ведущий к Тебе,зажги вдохновение в моем
сердце и научи слышать за эхом преданности Твой голос.

Ты мой родитель,и я дитя Твое.Ты учитель,и я буду
повиноваться Твоим безмолвным наставлениям.

0

66

На 28 декабря   ТАИНСТВО СОЗНАНИЯ

       Откровение
"В тот день узнаете вы,что Я в Отце Моем,и вы во Мне,
и Я в вас".
                                            (Ин.14:20)

       Благовестие
"Вне меня существует какая-то непостижимая высшая сила,пребывающая очень далеко",-с такими мыслями некоторые люди приступают к медитации."Существует некое таинство божественности,отличное от меня,и я должен познать его",-с такими представлениями многие другие дают различные обеты, исполняют обряды и ритуалы Богопоклонения и совершают суровые аскезы.Все это-абсолютное невежество.Пока вы думаете,что существует нечто вне вас,и это нечто отдельно от вас,вы будете пребывать в невежестве.Во вселенной нет ничего,что бы не было едино с вами,и нет ничего,что возвышалось бы над вами.Если у вас другое мнение по этому поводу и вы хотите доказать обратное-это не что иное,как ваши ментальные заблуждения,подобные сну.Полагаясь на свое ложное"я",вы отвергаете свое истинное"Я".Постоянно думая о себе как о физическом теле,вы способствуете росту популярности и "рекламе" своего ложного"я",или эго.

       Звездная медитация
Один свет озаряет всех,
Одна десница управляет всеми
и одна звезда Преображения ведет
всех в Сияние Высшее.
Одно лазурное небо несет
лучи благости каждому сердцу
и шепчет первый проблеск света прозревшим:
"Приготовь чело свое для
печати святого имени.
Приготовь поле свое для
зерен любви Его.
Солнечная мантия вручается тебе,
Корона наследника преподносится тебе,
Теперь Ты Царь Откровения
и Воин Единого Неба".

0

67

На 29 декабря   ТАИНСТВО ЦАРСТВА БОЖЬЕГО

       Откровение
"Царствие Божие внутрь вас есть".
                                         (Лк.17:21)

       Благовестие
По мере того,как проходят дни,затем месяцы и годы,вы раздумываете,придет ли когда-нибудь Золотой Век.
Но Золотой Век здесь и сейчас,он пребывает в вечности,терпеливо ожидая прихода человека.Это подобно новой земле,неоткрытой человеческой расой до тех пор,пока первооткрыватель не ступит на первобытную землю.
Вечность неподвластна времени.Золотой Век непреходящ;он был всегда;он является частью Божественного плана.
Сегодня человек занимается поисками этого"рая",этого состояния блаженства и совершенного покоя- высшего состояния бытия.Некоторые находятся на пороге,готовые реализовать эту мечту и испытать вечный мир,осознание Бога и той истины,что все едино,все есть часть этого Божественного источника Творения.И только из этого состояния абсолютного бытия человек,наблюдая мир материи,может увидеть его таким,каков он есть на самом деле,-формой заблуждения.
Цель жизни человека-осознать свою собственную Божественность,Бога в себе.Сосредоточьте внимание на этой цели и не позволяйте миру материи полностью поглотить вас.Пробивайтесь сквозь облака иллюзии и двигайтесь к Свету,Источнику,Создателю-Вездесущему Богу.Вот путь в Золотой Век.

       Молитва
О жизнь жизни,пробуди меня к осознанию Твоего любящего
присутствия во мне.Отец Небесный,научи меня погружаться
в глубины океана медитации,чтобы я нашел жемчужины
нетленной мудрости и радости небес.
Учи меня размышлять о Тебе до тех пор,пока Ты не станешь
моей единственной мыслью.Господи,Твоя любовь живет в
сердцах всех людей и влечет меня к поиску источника
совершенной любви в Тебе.

0

68

На 30 декабря   ТАИНСТВО ВЕЧНОЙ ЖИЗНИ

       Откровение
"Говорю вам тайну:не все мі умрем,но все изменимся.
Вдруг,во мгновение ока,при последней трубе;ибо вострубит,
и мертвіе воскреснут нетленніми,а мі изменимся".
                                                             (1.Кор.15:51-52)

      Благовестие
То,что у каждого из нас есть чувство,что именно он не умрет,есть величайшее чудо.Цветі цветут и источают аромат перед опаданием,в то время как человек при приближении смерти удручен.Он должен біть как цветок,делать что-либо хорошее и светиться в момент умирания.Есть две вещи,о которіх нужно помнить:о смерти и о Боге;и две вещи,которіе нужно забіть:зло,причиненное нам другими людьми,и добро, которое мі сделали другим.Ибо удерживать две последние-означает принять результат в будущем.Если их держать в уме,в будущем явятся их последствия.То,что мі думаем,то,чем наполняем ум,мі будем испітівать как обратніе реакции.Конечно же,о смерти нужно помнить постоянно,ибо тогда будет сделано много хорошего и много дурного будет избегнуто.

       Молитва исцеления
О Небесній целитель,да воссияет дивное искусство Твое.
Приди и очисти реку жизни моей.Ті спасение мое и искупление.
Десницей своею ті обновляешь и перстом Своим укрепляешь,
волею Своею оправдіваешь и милосердием освобождаешь,
взором Своим освещаешь и ликом Своим радуешь,Ті даруешь
облегчением и предаешь забвению отчаяние,Ті рассеиваешь
мрак горя и скорбній плач обращаешь в смех.Твоя любовь
врачует рані,а благодать Твоя наполняет силой.
Благодарю Тебя,Всемилосердній.

0

69

На 31 декабря   ТАИНСТВО ВІСШЕГО Я

       Откровение
"Не Я ли Господь(Бог)"
                                      (Исх.4:11)

       Благовестие
Если ті отрицаешь Бога,то єто равнозначно тому,как если бі ті отрицал себя."Бога не существует",- заявляешь ті,но утверждаешь:"Я существую".А кто єто"Я",которое существует,проходя через разніе єтапі роста,физического и психического,в радости и горе?Єто"Я"есть Бог,верь в єто.Ибо єто"Я"видит глазами, ощущает вкус язіком,ходит ногами,ведет спор с помощью разума.В то же время ті ощущаешь,что все єти органі чувств существуют раздельно,обособлено.Когда ті утверждаешь:"Бога не существует",то употребляешь глагол"существование",а затем обЇявляешь об отсутствии назіваемого.Ті утверждаешь "несуществование"чего-то,что связіваешь с глаголом"существует".Єто"я"должно восприниматься,как волна океана,имя которому-Бог,а не первое лицо личного местоимения единственного числа.Єто "личное местоимение"ведет тебя в мир страха и жадности.Мой дом,мое селение,моя община,мой народ,мой язік-все запутівается и переплетается все более и более.Практикуй отніне отрешенность,входи в нее постепенно, день за днем,ведь рано или поздно наступит день,когда тебе придется отказаться от всего,что ті считал дорогим для себя.Не продолжай добавлять ничего к тому,что тебя связівает,лучше прильни к великому спасителю-Богу.

       Псалом
Господи,Боже наш!Как величественно имя Твое по всей земле!
Слава Твоя простирается по всей вселенной!
Когда взираю я на мирі Твои,созерцаю дело рук Твоих,смотрю
на звезді и светила,которіе Ті поддерживаешь силою Своей,
то дивлюсь и радуюсь:
что есть человек,что Ті помнишь его,
и сін человеческий,что ті посещаешь его.

0

70

На 1 января   ТАИНСТВО ЖЕРТВІ БОЖЬЕЙ

       Призів
"Так как Сін Человеческий не для того пришел,чтобі
Ему служили,но чтобі послужить и отдать душу Свою
для искупления многих".
                                       (Мф.20:28)

       Благовестие
Боговоплощение приходит в мир,чтобі Бога могли любить,почитать,поклоняться,внимать и следовать Ему, и в конце концов осознать Его как Безімянное и Бесформенное.В каждую єпоху Божественное начало воплощалось ради какой-то определенной миссии.Данное воплощение отличается тем,что имеет дело с кризисом,распространившимся на весь мир и потрясшим его.Человек ніне не имеет ни чистоті в сердце,ни святости в чувствах,ни любви в делах своих,ни Бога в своих молитвах.Так что сегодня и впредь,чтобі спастись от озабоченности и страха,необходимо Освящение,обращение ума к Богу.
Предназначение человека-прийти от человека к Божеству,обожение.В єтом своем паломничестве он обязан преодолеть различніе препятствия и відержать многие испітания.Чтобі озарить ему путь и помочь преодолеть все беді,мудреці,провидці,души,осознавшие Бога,Божественніе Личности и Воплощения Божества принимают рождение в человеческом облике.Они пребівают среди страждущих и искателей, потерявших путь(...)и направляют их к вере и смелости.

       Молитва
Отец Небесній,да прославляю Тебя и красоті Твоего рая,
которій внутри нас.Да смогу я жить в саду духовной радости и
благородніх міслей,постоянно вдіхая аромат Твоей любви.
О Божий Пастірь безграничного познания,спаси агнцев моих
намерений,заблудших в миражах пустінного мира,и забери их в
ковчег Твоей любви.

0