К 1 июня, Дню защиты детей:
ПОДАРИ ЧАСТИЧКУ ТЕПЛА – ПОМОГИ ТОМУ, КТО ТАК В ЭТОМ НУЖДАЕТСЯ!

Форум Духа. Саи Рам ! Братья и сёстры!

Объявление

Так давайте чаще обьявляться! Постинги творить и улыбаться :-))

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Из Книги Таинств

Сообщений 71 страница 80 из 429

71

На 2 декабря   ТАИНСТВО БОГОВОПЛОЩЕНИЯ

       Откровение
"Ибо так возлюбил Бог мир,что отдал Сына Своего
единородного,дабы всякий,верующий в Него,не погиб,
но имел жизнь вечную".
                                          (Ин.3:16)

       Благовестие
Господь сказал:
Мне говорят,что человечество на краю гибели,что лицемерие и ненависть простираются надвсеми континентами Земли,а тревожная озабоченность и страх буквально гуляют по улицам всех стран.Нет необходимости говорить Мне об этом,ведь потому-то Я и явился.Когда мир на грани гибели,приходит Боговоплощение,чтобы усмирить бури,бушующие в сердцах людей.Зло ныне так распространилось,что и само человечество может погибнуть в ядерной катастрофе в случае новой мировой войны.Как раз для предотвращения этой катастрофы и пришло Боговоплощение-для возвышения сознания людей над гневом,ненавистью,насилием и войной.
Этого можно добиться только восстановив братство людей через священное знание и религии мира с провозвестием их евангелий, чтобы освободить род человеческий от цепей кармы.

       Созерцание Боговоплощения
Созерцаю Бога Воплощенного.Твое воплощение-великая и
сокрытая тайна,заветное блаженство,цель,ради которой все
было сотворено.Это предел,к которому тяготеет Провидение,
и все подвластно Ему,и в нем твари
совершают свое возвращение к Богу.Это таинство охватывает
все времена.Ибо ради Боговоплощения,ради Его таинства
существуют все времена и все,что в них.В сошествии Бога
обретают они начало и конец,и единство меры и безмерности,
конечного и бесконечного,ограниченного и безграничного.

0

72

На 3 января   ТАИНСТВО ПОМОЩИ БОЖЬЕЙ

       Откровение
"Истинно,истинно говорю вам:о чем ни попросите Отца
во имя Мое,даст вам.Доныне вы ничего не просили во имя
Мое;просите и получите,чтобы радость ваша была совершенна".
                                                       (Ин.16:23-24)

       Благовестие
Господь сказал:
Не пытайтесь определить границы Моих возможностей.У вас все равно ничего не получится.Лучше займитесь определением своих возможностей,тогда вы сможете лучше понять и Мою природу.Я не занимаюсь аскетической практикой и не медитирую.Я не ученый и не подвижник,Я не мужчина и не женщина,не старый и не молодой,и в то же время Я во всем этом.Я ребенок с детьми,ученик с учениками, женщина с женщинами,мужчина с мужчинами и Я-Бог наедине с Самим Собой.Я хочу,чтобы вы смело обращались ко Мне со всеми своими просьбами.Это ваше право.Вы ведь не боитесь обращаться с просьбами к своему отцу?Вы,может быть,видите сегодня Меня впервые,но все вы Мои старые знакомые.Я знаю о вас абсолютно все.На Меня не действуют закон следствия и причины,поэтому иллюзия не может ввести Меня в заблуждение.Я пришел научить вас жить полезной жизнью и умереть с пользой.Если вы сделаете один шаг ко Мне,то Я сделаю к вам три.Я счастлив,что могу помочь человеку,пришедшему ко Мне с тяжелым грузом горя,ибо у Меня есть то,что ему необходимо.Мне одинаково близки поклоняющиеся Мне и не делающие этого.Все они-Мои.

       Молитва
Я вознесу молитвы Тебе,
Премудрый Владыка Вселенной,
обитающий в моем сердце
и руководящий мной каждое мгновение.
Я живу только в Тебе.
Я обретаю счастье в Тебе
И завишу от Тебя во всех моих упованиях.
Твои благословения-опора моей жизни.

0

73

Я счастлив,что могу помочь человеку,пришедшему ко Мне с тяжелым грузом горя,ибо у Меня есть то,что ему необходимо

Этой ночью  приснился Иисус Христос.
Он радостно улыбался мне =)
Подробнее здесь
http://saibaba.0bb.ru/index.php?act=ST&f=7&t=9&st=0#entry59

0

74

На 4 января   ТАИНСТВО СОВЕРШЕНСТВА

       Откровение
"Знай же,что в последние дни наступят времена тяжкие.
Ибо люди будут самолюбивы,сребролюбивы,горды,надменны,
злоречивы,родителям непокорны,неблагодарны,нечестивы,
недружелюбны...".
                                                   (2 Тим.3:1-2)

0

75

На 4 января   ТАИНСТВО СОВЕРШЕНСТВА

       Благовестие
Поймите разницу между поведением обычного человека и человека,стремящегося к духовному развитию.У обычного человека нет духовного делания,нет силы духа,ему свойственен эгоизм,самонадеянность,он полон желаний,связанных с миром.Человек духовного делания-это тот,кто практикует непрестанное созерцание Всевышнего,кто накапливает сокровища равного отношения и одинаковой любви ко всем,кто принимает идею,что все в мире принадлежит Ггосподу,ему же самому ничего не принадлежит.Человек духовного делания не согнется как обычный человек перед несчастьями и потерями,не поддастся гневу,ненависти,гордыне,голоду,жажде,вожделению и непостоянству.Человек должен,насколько это возможно,уметь преодолевать все это и идти по жизни стойко,мужественно,с радостью,спокойствием,ясностью и смирением.Поведение человека духовного не основывается на таких действиях и реакциях,как ссоры из-за пустяков,неумение держать себя в руках,
огорчение по малейшему поводу,гнев при малейших оскорблениях,беспокойство при жажде,голоде или недостатке сна.

       Формула гармонии
Да будет сердце мое чистое,как кристалл,
Разум,сияющий как солнце,
Душа обширная,как вселенная,
Дух мощный,как Бог и единый с Богом.

0

76

На 5 января   ТАИНСТВО ПОДВИЖНИЧЕСТВА

       Откровение
"Если кто из вас думает,что он благочестив,и не обуздывает
своего языка,но обольщает свое сердце,у того пустое благочестие".
                                                               (Иак.1:26)

       Благовестие
Освободите ум от тревог и беспокойства,ненависти и страха,жадности и гордости.Ум должен быть преисполнен любви ко всем существам.Он должен покоиться в Боге.Его нужно удерживать от погони за удовольствиями.Не должна просочиться ни одна низкая мысль,буквально все мысли должны быть устремлены к подлинному духовному воспитанию и аскетизму ума.
Теперь несколько слов о физической аскезе.Используйте силы и возможности тела для служения другим,для поклонения Господу,для воспевания Его славы,для посещения мест,освященных Его именем. Все это нужно для удержания чувств от вступления на путь греха,и наставления их на путь Бога. Помощь больным и обездоленным,соблюдение моральных заповедей и другие благочестивые действия должны освятить физическое тело.
Нужно заняться и аскетизмом речи.Не разговаривайте слишком много,избегайте безапелляционных заявлений,не ищите радости в злословии и сплетнях,никогда не говорите грубо,но по-доброму и мягко,во время разговора старайтесь все время помнить о Боге.
Если из трех видов подвижничества-физического,умственного и словесного-отсутствует хотя бы один,то сияние Духа не проявится.Для поддержания света необходимы и лампа,и фитиль,и масло;тело-это лампа, ум-масло,язык-фитиль,и все три должны быть в полном порядке.

       Молитва
Услышь меня,Боже,владыка сердца моего!В тесноте Ты давал
мне простор.В страданиях-утешение.В странствиях-
защиту.Даруй милость Твою,и внемли молитве моей.

0

77

На 6 января   ТАИНСТВО БОЖЬЕЙ ВОЛИ

       Откровение
"Доброе и худое,жизнь и смерть,бедность и богатство
-от Господа...Легко для Господа-в день смерти воздать
человеку по делам его".
                                        (Сирах 11:14,26)

       Благовестие
Все,что случается в жизни,это последствия предыдущих действий.И будь эти действия плохими или хорошими,добродетельными или грешными,любое действие в самом глубоком смысле есть проявление сил Бога.Вот почему мистик,не заботясь о том,хорошо это или плохо,принимает все происходящее с ним,как волю Бога и считает совершение праведных деяний первым долгом.
Цель,ради которой вы должны совершать все свои действия,заключается в том,чтобы сделать свою жизнь священной.Только благодать Божья дарует вам возможность совершать праведные действия и через это освятить свою жизнь.С помощью учения Господа вы получаете этот священный дар.Он Сам направляет вас в таких действиях.
Когда действия совершаются,как подношение Богу,они становятся Богослужением.И если вы преобразуете свои действия в священные,подходящие для подношения Богу,они ставят вас на один уровень с Богом.

       Молитва
О возлюбленный Господь,Ты-изначальный Дух,
Ты-сущность моего"я".Мой разум-Твоя жена.
Мое тело-Твоя обитель.Все мои мысли-мое подношение
Тебе.Дыхание моей жизни-это восхваление Тебя.
Куда бы я ни пошел,я нахожусь в Твоем окружении.
Каждое слово мое-это молитва восхищения Тобой.
Любой поступок-это поклонение Тебе.

0

78

На 7 января   ТАИНСТВО РАДОСТИ СЕРДЕЧНОЙ

       Откровение
"Веселое сердце делает лице веселым,а при сердечной
скорби дух унывает.Все дни несчастного печальны;а у кого
сердце весело,у того всегда пир".
                                                    (Прит.15:13,15)

       Благовестие
Какое служение совершает океан своей огромной массой соленой воды?Он ведь не может утолить жажды даже одного человека.Что проку,если скряга проживает сотни лет?Вот мое послание вам-не подавайте вида,когда гневаетесь,горюете или испытываете боль.Будьте счастливы,излучайте вокруг себя счастье.Радость-вот единственное подношение,угодное Богу.
Будьте молчаливы,и благодаря этому замолчат другие.Избавляйтесь от привычки кричать,долго и громко разговаривать.Сведите контакты к минимуму.Где бы вы ни оказались,приносите с собой атмосферу спокойной созерцательности.Некоторые люди живут в обстановке непрерывного гвалта, буквально в буре и грохоте.Неважно,где они находятся,на выставке,на ярмарке,в отеле,в храме или в Обители Высшего Мира,они всюду начинают безостановочно болтать языком.Такие не далеко уйдут по дороге к Богу.

И когда человек душевный совершит все,что может:нестяжание,беспристрастие,удаление от зла, отсечение своей воли и отречение от мира,терпение искушений,молитву и плач,нищету и смирение, насколько есть силы у него,тогда на краткое время как бы тонкий и наималейший Свет,внезапно окружив ум его,восхитит в исступление,но чтобы не умер он,скоро оставит его с такой великой быстротою,
что ни помыслить,ни вспомнить о красоте Света невозможно увидевшему.

       Молитва
О Свет,не срази меня.
О Любовь,не разрушь меня.
О Милость,не погуби меня.

0

79

На 8 января   ТАИНСТВО БЛАГОВЕСТИЯ

          Откровение
       "И,пришед,благовествовал мир вам,дальним и близким,
Потому что чрез Него и те и другие имеем доступ к Отцу
в одном Духе".
                                             (Еф.2:17-18)

          Благовестие
Философия,которую нельзя понять,писания,по которым не следуют,-вот чем наполнен сегодня наш мир,и говорить об этом-пустая трата времени.В повседневную жизнь и поведение человека неодходимо внести серьезные изменения.Они доступны всем,и поскольку их цель можно четко осознать,их легко практиковать.И только тогда,когда повседневная жизнь преобразована,можно осознать внутреннюю сущность,глубочайшую,таинственную и бесконечную.В каждом поступке,деянии и слове нужно различать и принимать лучшее,вот признак истинного ищущего.
Если ищущий не добивается успеха в выполнении какой-то практики,ему нужно найти и понять причину своего поражения.Такой анализ необходим.Затем он должен следить,чтобы во второй раз не повторить ошибку.Он изо всех сил должен стараться оградить себя от нее.В таких делах нужно быть быстрым и активным,как белка.Быстрота и бдительность должны соединяться с остротой интеллекта.Все это обретается через умиротворение.

       Псалом умиротворения
1.Господь-Пастырь мой;я ни в чем не буду нуждаться.
2.Он покоит сердце мое и ведет меня к водам умиротворения.
3.Он питает душу мою;направляет меня на стези правды ради
имени Своего.
4.Если я пойду чрез долины смертной тени,не убоюсь зла,
потому что Ты со мной;Твоя любовь и Твоя сила,
они успокаивают меня.

0

80

На 9 января   ТАИНСТВО МИРА

       Откровение
"Горы сдвинутся и холмы поколеблются;а милость Моя
не отступит от тебя;и завет мира Моего не поколеблется,
говорит милующий тебя Господь".
                                                      (Ис.54:10)

       Благовестие
Если все посвящено Господу,не останется места беспокойствам,сожалениям и даже радостям.Если вы избавитесь от привязанностей,умиротворение не поколеблется."Я,мое,мои,мое собственное,твое,ваше..." когда эти идеи закрепляются в уме,умиротворение наталкивается на препятствие.Чтобы достичь стадии искреннего посвящения всего Богу,требуется божественная любовь,соединенная с верой в себя.Это и называется преданностью Богу.Культивируйте ее неуклонно каждый день и черпайте оттуда радость.
И также храните разум наполненным гармонией,уравновешенным,убежденным в единстве всех.Духовная жизнь-это не повод для пустой болтовни.Такова жизнь в Духе,это-переживание чистого блаженства,это- другое название полной жизни.

       Созерцание
Собираю в букет любовь всех созданий-
людей,растений,рек,планет,светил.
Ставлю его в чашу сердца моего,
украшенную драгоценностями добродетели.
И храню эту дивную чашу в небесном храме звуков,
изливающихся из уст человеческих,из глаз ангельских,
из сфер божественных.
И собираются в нем все мои воплощения будущего
и прошлого и называют это чудо-Богом.
И поют гимны,излучающие красочные лучи,
источающие благоухания и обнимающие звезды.
...Боже,Боже,воплощенный...

0