К 1 июня, Дню защиты детей:
ПОДАРИ ЧАСТИЧКУ ТЕПЛА – ПОМОГИ ТОМУ, КТО ТАК В ЭТОМ НУЖДАЕТСЯ!

Форум Духа. Саи Рам ! Братья и сёстры!

Объявление

Так давайте чаще обьявляться! Постинги творить и улыбаться :-))

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кто твой Бог?

Сообщений 1 страница 10 из 29

1

Марков можешь мне сказать о реальности в которой ты живешь? И почему у тебя негативное отношение к Саи Бабе?? Только без общих слов пожалуста! Факты!

0

2

Баба "учит, что это произойдет, когда человечество поймет и осознает, что человек есть чистый дух, а он по сути божественен.", т.е. сколько людей столько богов, но Бог Един, Едины Законы и Он творец всего и людей в т.ч...
Как как человек тварь Божия, Его "изделие", то он ни когда не может стать божественным, т.е. Творцом...
Призывая людей обожествиться Баба призывает их в Ложь, т.е. к Люциферу...
Лгущий Богом быть не может...

0

3

Быть Богом-значит быть Любовью,
На деле быть,а не клянуться кровью.=)

0

4

Это называется комплекс не полноценности :) ну и считай себя тварью Божей
Саи Баба говорит что человек-желания=Бог.
Да и все великие йоги говорят об этом.

0

5

Да,Шивананда говорит что тем кем вы себя считаете -тем и становитесь.
Если  грешником,то грешником и будете.
Если Брахманом(Богом)то станете Брахманом.
А Саи Баба говорит:"И думать забудьте что вы грешники-этим вы унижаете Бога,который у Вас в сердце.(духовном)".
Покаялись и больше не грешите.
Если вы опять проигрываете в памяти свой грех,то это всё равно что вы его совершаете по-новой.
Бог-это не звание,это состояние.Любовь.Это значит что никаких качеств кроме божественной Любви у вас нет.

Простая истина, на практике проверь,
Кто любит Аллаха и Иисуса тот делами открывает дверь.
=)

0

6

philigrimm написал(а):

Да,Шивананда говорит что тем кем вы себя считаете -тем и становитесь.
Если  грешником,то грешником и будете.
Если Брахманом(Богом)то станете Брахманом.

Если вы считаете себя богм, то вы проявляете гордыню и богохульство и этим принижаете Величие Божие...
Бог был, есть и будет Совершенным  и Совершенство может быть Одно, все прочее может только стремиться к Совершенству, но Совершенным стать ни когда не сможет...
Вы видели хоть одного бога на земле, который вращает Вселенной?
Посеяв богохульство, пожнете Гнев Божий...

Бог-это не звание,это состояние.Любовь.Это значит что никаких качеств кроме божественной Любви у вас нет.

Простая истина, на практике проверь,
Кто любит Аллаха и Иисуса тот делами открывает дверь.
=)

Бог - это Жизнь!
Всё прочее Его лишь излученье!

Иисус сам вседа говорил, что Он пришел исполнить Волю Отца Своего и, что Он без Отца ничто! А вы стремитесь Его отцом стать?

Иисус сказал, что тот с Отцом Его, кто Волю Его выполняет...
Вы Волю Бога знаете?
Коль Бог - Любовь, то Законы Его и есть проявление любви Его, о которых вы и знать не знаете, и знать не хотите...
Не желающие знать Воли Бога - противники Его...
Христос сказал, что кто не с Ним, т.е. С Истиной, тот против Него...
А вы с Саи Бабой...

"Я образ и подобье Бога ",-
претензии людишек не малы...
В самих душонка так убога,
как кучка остывающей золы!
                ***

0

7

Марков в том то и дело что Иисус не был полностью реализованным как Саи Баба. Я не стану тут отверждать что Саи Баба самый Бог из всех Богов, тк не распологаю такими знаниями. Но что он намного выше Иисуса и других пророков это однозначно. Но в литературе написаной русскими православными, Иисус всегда для них сын Божий и все! Больше никто не может не Аватаром не высокой духовной личностью на земле. А ты просто цитируеш библию а она как известно была не Иисусом написана! В то время все ждали как Он говорил что прийдет царство Божье! и никто не думал записывать учение Христа, но потом люди стали умерать, время шло а Царство Божье на земле так и не наступило. Вот тогда и стали записывать Библию, и делали ето уже такие же люди с кучей не достатков, всем известно что она не раз потом редактировалась меcтными Папами и тд. Марков ты посмотри на все деятельность Саи Бабы, да хоть за все его эту реинкарницию и ты не найдеш каких либо изьянов. Все что он делает - все на благо человечества. С утра и до ночи он служит человечеству.И дела Его огромны! посмотри на Папу Римского! Какой позор ездить в супер бранированом автомобиле, держатся за власть до последнего. Саи Баба ходит в простой одежде без всяких бронированых авто. Это признак что он полность контролирует материальный мир. Не даром даже в правительстве Индии есть его преданые такие как премьер министр. Да у каждого есть свое любимое божество, если для тебя ето Иисус пожалуста, но ты не вправе ( а ты как и я - простой человек!) говорить плохое о Саи Бабе. Шри Ауробиндо, Шивананда, Индра Деви - Вот эти йоги открыто говорили о Бабе как о воплощение Бога. А сколько других известных и авторитетных людей считают его аватаром! Они лучшее духовное наследие нашей планеты! Великий музыкант Рави Шанкар! Итд, я назвал только тех кого я больше всего знаю и чьей биографией знаком. А о Бабе негативно отзываются только простые люди, вот и подумай! Мы должны наоборот быть как минимум благодарны Саи Бабе за Все! Время покажет! Ом Саи Рам!

0

8

Валера написал(а):

Марков в том то и дело что Иисус не был полностью реализованным как Саи Баба. Я не стану тут отверждать что Саи Баба самый Бог из всех Богов, тк не распологаю такими знаниями. Но что он намного выше Иисуса и других пророков это однозначно.

"Знаниями не располагаю, но это однозначно..."
(отредактировано)

Но в литературе написаной русскими православными, Иисус всегда для них сын Божий и все! Больше никто не может не Аватаром не высокой духовной личностью на земле. А ты просто цитируеш библию а она как известно была не Иисусом написана!

Всё, что вы знаете об Иисусе, вы знаете благодоря этой Книге...
Вы же прославляете Иисуса... От куда вы о нем узнали?

В то время все ждали как Он говорил что прийдет царство Божье! и никто не думал записывать учение Христа, но потом люди стали умерать, время шло а Царство Божье на земле так и не наступило.

ждали вам подобные, а те, кто понял Иисуса уже в Царствии Небесном...
Царствие не ждут, а идут к Нему...

Марков ты посмотри на все деятельность Саи Бабы, да хоть за все его эту реинкарницию и ты не найдеш каких либо изьянов. Все что он делает - все на благо человечества. С утра и до ночи он служит человечеству.

Что есть "изьяны"?
(отредактировано)

Саи Баба ходит в простой одежде без всяких бронированых авто. Это признак что он полность контролирует материальный мир. Не даром даже в правительстве Индии есть его преданые такие как премьер министр.

Я то же хожу в простых одеждах и не езжу на бронированных автомобилях, поэтому, по-вашему, и я контролирую матю мир...
(отредактировано)

Да у каждого есть свое любимое божество, если для тебя ето Иисус пожалуста, но ты не вправе ( а ты как и я - простой человек!) говорить плохое о Саи Бабе. Шри Ауробиндо, Шивананда, Индра Деви - Вот эти йоги открыто говорили о Бабе как о воплощение Бога. А сколько других известных и авторитетных людей считают его аватаром! Они лучшее духовное наследие нашей планеты! Великий музыкант Рави Шанкар! Итд, я назвал только тех кого я больше всего знаю и чьей биографией знаком. А о Бабе негативно отзываются только простые люди, вот и подумай! Мы должны наоборот быть как минимум благодарны Саи Бабе за Все! Время покажет! Ом Саи Рам!

Иисус есть Истина, а Истина Одна!
Истина может проявляться и в других личностях, но эти личности не могут лгать и говорить противозаконное если они от Истины...
Истинность определяется не авторитетом среди среди Тьмы, а Законами Бога...

0

9

Если принят твою точку зрения что Саи Баба антихрист то тогда получается что все духовное лидеры нашей планеты такие же антихристы. А те кто исповедует христианство - святые. И спасение в Иисусе! Так что Все за Иисусом! Вперед! Марков я считаю нету смысла продолжать эту беседу. Жизнь, Истина, Бог раставит все на свои места. Ты можеш что хочеш говорить но реальность она одна и от нее никуда не денешся. Тем временем учение йоги все больше распростряется по планете, последователей и людей считающих Саи Бабу аватаром все больше. А вот в церкви ходят по заявлениям их же глав все меньше. И в этих последователей Бабы очень много христиан, которые и в Бабе видят Христа.

0

10

Марков писал -Иисус сам вседа говорил, что Он пришел исполнить Волю Отца Своего и, что Он без Отца ничто! А вы стремитесь Его отцом стать?

Иисус сказал, что тот с Отцом Его, кто Волю Его выполняет...
Вы Волю Бога знаете?

Иисус сказал когда уходил:"Я и Отец мой едины".
Первое заявление"Я посланник Божий"
Второе:"Я сын Божий"
А это третье.

Изучаем мы Волю-сладкую долю =)
http://sss.vn.ua/discours.htm
И вам рекомендуем почитать,
Не нужно так себя здесь возвышать. =)
Саи Баба сказал:"Индуизм-Дед,Буддизм -Отец,Христианство-Сын,Ислам- внук,Зороастризм-правнук,
Если есть какие нибудь различия в семье-это Наше семейное дело,вы-люди сюда не вмешивайтесь.Идите в своей религии и вы придёте к Богу.В каждой религии есть Истина.Приветствуйте различия в каждой религии до той поры пока они не гасят пламя единства."

0