К 1 июня, Дню защиты детей:
ПОДАРИ ЧАСТИЧКУ ТЕПЛА – ПОМОГИ ТОМУ, КТО ТАК В ЭТОМ НУЖДАЕТСЯ!

Форум Духа. Саи Рам ! Братья и сёстры!

Объявление

Так давайте чаще обьявляться! Постинги творить и улыбаться :-))

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Джей четверг-День Ханумана!

Сообщений 1 страница 10 из 21

1

Четверг воистину День Ханумана,
Читаю-Свами написал,в том нет обмана.
В день Гуру будем петь,мелодиии играть,
Джей Рама,Сита!Ханумана Мать!

"Рама подозвал Ханумана и сказал ему: "О Хануман, Несравненный герой! Ступай на Ланку и исполни еще одно мое поручение: расскажи Сите обо всем, что случилось, и принеси мне подробные вести о ее самочувствии." Выслушав приказ, Хануман немедленно отправился в столицу Ланки и, найдя Ситу в Ашоковой роще, упал к ее святым стопам. Она тотчас же спросила: "Как Рама? Как Лакшмана? Невредимы ли они и их обезьянье воинство? Скажи мне, счастлив ли и здоров ли Рама - Океан Милосердия?" Хануман отвечал, почтительно сложив руки и склонив голову: "Рама здоров и поистине счастлив. Он убил Равану и назначил Вибхишану постоянным правителем этой земли." Сита была рада услышать весть о победе Рамы и крушении Раваны; ее лицо просияло от счастья; ее сердце затрепетало от восторга, и из глаз брызнули слезы. Она сказала: "О Сильнейший из ванаров! Как отблагодарить мне тебя за то, что ты принес лучшую из вестей? Что может быть драгоценнее тех утешительных слов, которые ты только что произнес?" Хануман ответил: "Мать! Блаженство, которое ты излучаешь, прекрасный цветок твоей радости - вот те бесценные дары, которые не сравнятся с сокровищами трех миров. Разве мог я мечтать о большем? Можно ли желать лучшей награды, чем стать свидетелем победы Рамы, увидеть счастливые лица обоих братьев?" С этими словами он вновь простерся у ног Ситы. Она сказала: "О Достойнейший среди ванаров! Все эти десять месяцев я страдала от боли разлуки с Рамой и не слышала и не знала, что происходит во внешнем мире. Я не ведаю, какой нынче день недели, какая половина месяца - темная или светлая, и какой по счету день наступил! Каков бы ни был этот день, он принес мне самую благую и долгожданную весть; поэтому я нарекаю его Днем Мангалы, что означает день, несущий Мангалу, то есть благодать и веселье. Пусть этот день станет священным, и пусть тебя, достойного хвалы в любой из дней, особо почитают в этот день как Вестника Победы." (То был четверг, но Сита не знала об этом). Хануман упал к ногам Ситы и замер, сложив руки в благоговении."
http://sss.vn.ua/rkrv.htm

0

2

Вославляю преданность я Ханумана!
Какой пример служения и любви...
Какая честь ,я знаю  ТАКОГО человека-
Он рядом , а нигде нибудь вдали!

0

3

В этом году я приехал на Махашиваратри в ашрам.
Свами ездил на открытой электромашинке.
С Ним впереди ехал водитель и сопровождающий.
Я смотря на Свами,когда машинка проезжала мимо ,к своему глубочайшему удивлению увидел что лицо сопровождающего Свами ,превратилось в лицо Ханумана.
Даже глаза я протёр,но видение не исчезло.
=)

0

4

Перелетел Он море,
Исчезли страх и горе =)
Здесь Ханумана славлю,
С бессмертием Его поздравлю.

http://narod.yandex.ru/community/clipart/110171/17102/76117.jpg

0

5

Насколько лицо сопровождающего было похоже на Ханумана? :)

0

6

Всё позолоченное -ну и как на верхнем рисунке,с чертами Его.(а теперь и на нижнем-тоже =))
Я не сравнивал тогда ,у меня пришла мысль:"Кто это?"
И сам ответил":Что Хануман".
Не претендую на полную истину,в конечной инстанции. =)

0

7

Вот такие здесь дела,
Видно переводчика смекалка подвела  :lol:
Мангала-это вторник,не четверг,
Мне календарь ведический сомнения отверг  :D

Сегодня 18 апреля-вторник-Мангала,а значит вторник-День Ханумана !!!
С праздником товарищи!!!

Какой сегодня день?
Описание текущего дня недели и соответствующей планеты согласно Джйотишу - Ведической Астрологии

Информация о грахах -- планетах -- и их характеристиках, приведенная на этой странице, соответствует Джйотишу (Джотишу) -- Ведической Астрологии, поэтому не стоит сравнивать ее с тем, что говорит западная астрология. (Хотя все это похоже на "бесплатный гороскоп" в газете... :-))

Сегодня: 18 апреля 2006 года
Сейчас: 23:26:05 (по местному времени)

Сегодня -- 18 апреля 2006 Завтра -- 19 апреля 2006
День недели Вторник Среда
Граха [планета] Мангалa [Марс] Буддха [Меркурий]
Цвет планеты Красный Зеленый
Направление Юг Север
Камень планеты Красный коралл Изумруд
Материал Золото Сплав металлов
Соответствие планеты в физиологии Миндалевидное тело (Парс Компакта) Субталамус
Качества грахи [планеты] Энергия, сила, храбрость, мужество, точность, агрессивность Интеллект, способность различать, логика, речь, голос
Качества дня недели День материальных аспектов; не слишком благоприятный, поверхностный, грубый день День знаний, радости, гибкости и познания; мягкий, подвижный, благоприятный день
Какой человек рождается в этот день говорит иронично; любит войны; зарабатывает на жизнь благодяря земле (сельское хозяйство и т.п.); честный, справедливый, благородный, праведный; горячий и порывистый по характеру вежливый; хорошо говорит; общительный; имеет красивую внешность; обладает богатством; анализирует и принимает только интеллектуальное знание; способеный к искусствам и торговле; способен оценить
Что следует делать Вступать в споры, борьбу; заниматься судебным процессом, бороться, сражаться; работа, связанная с металлами, рудниками, медициной, огнем, электричеством; лечение; спортивные соревнования. Ум направлен на материальные аспекты жизни Заниматься утонченной работой, покупками - продажами, бизнесом, логикой; начинать новые проекты; общаться; встречаться с друзьями и заводить друзей; приобретать знания; вступать в брак; приготавливать лекарста; делать публикации, сообщения
Что не следует делать Не начинать новые дела; избегать поездок; быть осторожным на транспорте; беречься от травм, ссор, несчастных случаев Избегать возбуждения; не лгать; не спорить; не быть замкнутым или излишне серьезным; не быть грубым или жестоким
Какую одежду надевать Красную, розовую Зеленую, бирюзовую
Путешествовать восток
(в целом день неблагоприятен для поездок) запад
Не путешествовать север север
   

Сейчас 23:26 и Чандра [Луна] находится в 19-й накшатре Мула.
Через 13 часа(ов) 46 минут(ы) - завтра в 13:12 (GMT+2) - Чандра перейдет в 20-ю накшатру Пурва-Ашадха (Пурвашадха).

Чандра будет находится в этой накшатре до 13:12 (завтрашнего дня) Чандра будет находится в этой накшатре после 13:12 (завтрашнего дня)
Название накшатры Мула (19-я накшатра) Пурва-Ашадха (Пурвашадха) (20-я накшатра)
Расположение Накшатры на эклиптике 0°00'- 13°19' Дхану [Стрелец]
сидерического (неподвижного) Зодиака 13°20' - 26°39' Дхану [Стрелец]
сидерического (неподвижного) Зодиака
Число (количество звезд) накшатры 11 2
Основная звезда l Scorpii (лямбда Скорпиона) d Sagittarii (дельта Стрелеца)
Правитель
Подправитель Кету
Шани Шукра
Буддха
Тип накшатры Тикшна (Даруна) [грозная] Урга [жестокая]
Деятельность, соответствующая типу накшатры Духовная деятельность. Наступление, лишение, заключение кого-то в тюрьму, разлучение друзей, союз с королем и Уничтожение врагов, разрушение, заключение в тюрьму, работа с ядом и химическими веществами, зажигание, обжиг, прокаливание, работа с оружием
Деятельность, соответствующая накшатре Cоздание парков и садов; начало войны; соглашения и нарушения соглашений; выкапывание колодцев, резервуаров или водоемов; земледелие (сельское хозяйство); брак. Выкапывание колодцев, резервуаров или водоемов; земледелие (сельское хозяйство); изготовление религиозных (духовных) предметов; освобождение кого-либо; прощение других; жестокие действия; рубка деревьев.

0

8

:D
http://tony.donetsk.ua/_jyotish/today.html

0

9

:) Spasibo za ssilku :rolleyes:

0

10

Взаимно  :D

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»