К 1 июня, Дню защиты детей:
ПОДАРИ ЧАСТИЧКУ ТЕПЛА – ПОМОГИ ТОМУ, КТО ТАК В ЭТОМ НУЖДАЕТСЯ!

Форум Духа. Саи Рам ! Братья и сёстры!

Объявление

Так давайте чаще обьявляться! Постинги творить и улыбаться :-))

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ашрам.

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Я преклоню колени у ворот,
Поблагодарю Ганешу и судьбу за этот поворот.
Не раз ещё б он повторился,
Блаженства миг ещё б продлился.
 
http://www.sathyasai.org/images5/ganesh.JPG

0

2

Из тьмы сознанья глубины веков выходим к свету,
Так мы подкинули счастливую монету.
Весь путь идёт сквозь звон колоколов,
Счастливый будет Сай Бабы улов.

http://www.sathyasai.org/images5/kulwt3.JPG

0

3

Да ,был в ашраме Будды Новый год,
А Будда ведь един со Свами,Их Аватаров целый Род.
1998 год.

На даршане в проходах бились в танце два дракона.
А "толстый "дядька (на голове у него была маска толстяка с раздутыми щеками и вечной улыбкой,живот тоже надувной,здоровенный)рядом пританцовывал и подбадривал сражающихся ударами колотушки с большим набалдашником на конце в барабан.
Это было -как в настоящих китайских фильмах по кун-фу.
Здорово!
Свами сидел в кресле и с интересом наблюдал.
Такого вживую я ещё не видел.
Потом Свами читал лекцию.
http://sss.vn.ua/980205.htm
Класс!
http://narod.yandex.ru/community/clipart/110171/17102/73146.jpg
"Вы должны осознать величие и драгоценность человеческой жизни. Ранее вы видели танец льва. Внешние наряды были львиные, но те, кто исполнял этот танец – молодые люди. Имеет значение не внешняя форма, а человеческий элемент позади нее. Бессмысленно щеголять человеческой формой без демонстрирования человеческих качеств. Вы должны развивать человеческие ценности, такие как хорошее видение, приятная речь, хорошие мысли и хорошие действия, которые составляют хорошую жизнь. Только тогда вы будете полноценным человеческим существом."(Саи Баба)

0

4

Да,Один есть Бог и нет второго,
И нету лючше Друга дорогого.
Бывает Форма проявленья,
Разная,то для красоты и восхищенья.
Одежда разная и разный цвет,
Но Дух-Один,сомнений нет.
=)
http://www.freewebs.com/sathwicfood/coolmany.jpg
Любимая игра Кришны -рассыпание краски друг на друга, между гопи.
Когда проходит этот праздник в Индии-лучше из ашрама не выходить.
Если осыпят-будешь похож на клумбу цветов.=)
Свами сказал:"Посмотрите-какое чудо на земле,сколько людей,и все разные.Нет ни одного в точности такого же.Но во всех сияет единая атма".
Символ праздника осыпания краской в этом-в единой природе души.

0

5

Уже тогда нас всю дорогу опекали,
Да долго грешников тут ждали. =)

Наша первая поездка в Прашанти Нилаям.
Ехали мы через Ленинград.
Были на бхалжанах в центре Саи Бабы.
Посетили кафэ "Троицкий Мост".
Очень обрадовались,когда увидели фото Свами в помещении кафэ.
И вегетарианскому питанию тоже.
Смотрели первый раз фильм о Саи Бабе-Чистая любовь.
Там Свами давал даршан и звучала песня со словами Алилуйя.
Когда приехали в Москву в аэропорт Шереметьево -2,то в зале отлёта в пять часов утра,группа грузинских девушек-12 человек(грузинский хор) запели Алилуйя.Пели примерно минут 40,мы ушли на посадку ,а девушки куда то пропали.
До сих пор я поражён их пением.Ангельское пение на весь аэропорт.А было это в 1995 году.
Приземлились в Делли.Оказалось что наш проводник сам ничего не знает кроме названия станции Дхармаварам.
К нам на жд.вокзале подошли подозрительного вида молодые люди и начали приставать с вопросами,но когда мы показали им фото Свами,сказав что мы едем к Нему-они поклонились портрету и ретировались.
Миша прорвался сквозь очередь в кассу для индусов.
Это было нечто.
За несколько минут до отхода поезда пробить очередь(толпа как во время войны очередь беженцев ,стоящих за билетами отьзжающего поезда)индусов!
У кассы все были поражены видом Михаила ,он нёс Андрюшу,впихнул его тело к кассе,тот сунул деньги,назвал станцию,ему назад сунули билет,он схватил не глядя.
Мы сели в поезд Карнатака.Вагон (общий,без мест был битком набит)распирало,некуда было упасть яблоку.
Сели среди пассажиров на сумки.Впритык.В тамбур можно было пробраться через головы пассажиров.
Поезд наконец то тронулся и мы поехали в неизвестность.Никто не слышал о такой станции!
Проводника не было.Зато на каждой станции было много чая и кофе.О чём громогласно оповещали продавцы.Были и различные острые самосы(пирожки) и всякие разновидности вег питания.
В соседнем вагоне запели бхаджаны и мы немного успокоились.
Сели в медитацию и двое из нас увидели:"Я понял что едем правильно,а Миша увидел пожилого индуса,который утром должен будет к нам придти и всё обьяснить".
Так оно и получилось.Появился индус в возрасте,узнав что мы едем к Саи Бабе,он сказал нам что будет рядом с нами,он покажет где выходить.
На одной из станций мы увидели фото Ширди Бабы.По перрону ходил саньясин,тоже похожий на Ширди Бабу.
Нас всё это обрадовало.
Мы постепенно окунались в жизнь индийского народа- не из богатых.
Приехали в ашрам,получили комнату.
Сфотографировались у Ганеши на этом фото.
Провели с Валерием Фёдоровичем тренировку по восточным единоборствам и на этом наше карате закончилось.
Началась другая работа. =)
Я думал что в гостях у Бога нужно ходить-чем проще одежда,тем удобней.
Ходил в штанах от тренеровочной робы.
Свами мол принимает нас по другим критериям.
Потом оказалось что Свами рекомендует носить белую,опрятную одежду,да ещё и лекцию одной группе прочитал на интервью о высоком качестве одежды и ткани. =)

"Я вас тысяча воплощений вёл к Себе,используйте эту возможность,пока Я на земле,придите ко Мне окончательно,если вы не используете эту возможность сейчас,то ещё тысяча воплощений будете ко Mне идти,а кали Юга ещё длинная,ещё многго страданий впереди(Саи Баба)".

Проходил мимо одного здания в ашраме и в подьезде увидел портрет Ширди Бабы.Такая печаль меня вдруг охватила,аж слёзы пробило,когда я посмотрел на портрет.
(продолжение следует)
http://narod.yandex.ru/community/clipart/110171/16340/74093.jpg

0

6

Сейчас в ашраме совсем мало народу
Скоро свами должен уехать в Годавари
Одна из самых крупных рек в Индии
Там в горах ощущается недостаток питьевой воды
Свами организовал там Свой проект и жителям снизошла милость
Поедет и ашрам наверно совсем опустеет

0