К 1 июня, Дню защиты детей:
ПОДАРИ ЧАСТИЧКУ ТЕПЛА – ПОМОГИ ТОМУ, КТО ТАК В ЭТОМ НУЖДАЕТСЯ!

Форум Духа. Саи Рам ! Братья и сёстры!

Объявление

Так давайте чаще обьявляться! Постинги творить и улыбаться :-))

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Духа. Саи Рам ! Братья и сёстры! » Форум Духа » Привет вторник!


Привет вторник!

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Приветствую я вторник-день Ханумана,
Даёт он силу и отвагу,а бхакти впитывает джняна.
Напомнит он кому -то Имя Рамы повторять,
И побеждать драконов зла,и преданность с любовью развивать.  :mad:

0

2

Как то сидел на даршане в первом ряду.
В Прашанти Нилаям.
Свами вышел.Я смотря на Его лицо вдруг заметил что оно покрылось золотым облачком и вдруг приобрело четкие черты лица Ханумана!
У меня появилось чувство любви и почтения к Хануману-Свами.
Свами подошёл и позволил мне упасть в Его стопы.

http://narod.yandex.ru/community/clipart/110171/16418/72898.jpg

0

3

http://art.hari.ru/images/wallpapers/big/big_1106465698.jpg
Хануман поджигает Ланку
Пока Господь Рама, Сита и Лакшман жили в ссылке в лесу, великий демон Равана похитил Ситу и забрал ее в свой стольный град на острове Ланка. Там он держал ее в саду под стражей, как в тюрьме, желая сломить ее верность мужу и взять в жены. Однако Сита была непреклонна. Рама искал ее повсюду, но не мог нигде найти. Когда Он узнал ее местонахождение, то послал на Ланку Своего верного слугу Ханумана. После долгих поисков Хануман нашел Ситу в ашоковом саду и передал ей известие о том, что Рама скоро явится спасти ее. Затем вожак обезьян решил разорить сад, — показать Раване, чем все для него закончится. Увидев бесчинства, приспешники царя демонов схватили Ханумана и привели во дворец. Там верный слуга Рамачандры сказал, что скоро Господь придет на Ланку, разрушит ее и убъет Равану, если только он не вернет Ситу. Равана в ответ рассвирипел и велел казнить храбреца, но тот возразил, что нечестно убивать посланцев. Демон смягчился, но все же хотел проучить Ханумана. Зная, что обезьяны гордятся своим хвостом, он приказал обмотать ему хвост промасленой тряпкой и поджечь. Когда это было сделано, Хануман вырвался и стал избивать вражеских солдат горящим хвостом. Их одежды вспыхнули огнем. Тогда Хануман решил напроказничать еще больше. Он стал носиться по всему городу, поджигая дома. После этого он потушил хвост, покинул остров и вернулся к Раме.

0

4

Вот это фото класс,
Всем ракшасам атас!
=)

0

5

чего то я не могу послать текст...:(

0

6

Как Хануман летел над океаном,
И Имя Рамы повторял,так можно текст вставлять нам с Саи Рамом.
=)

0

7

Свами дал задание строителям-специалистам поставить статую Ханумана на горе спортивного стадиона.
Статуя такая большая что человек достигает вершины пальца ноги.
Строители сказали что могут сделать Ханумана  сидящим ,стоящим не представляют возможным.
Свами разобрал проект до мельчайших подробностей,указал как крепить ,в каких пропорциях замешивать раствор.
Статуя  Ханумана построена.
Свами-Мастер в любом виде профессиональной деятельности.
=)
http://www.saibabaofindia.com/images/hanuman_sai_wp800.jpg

0


Вы здесь » Форум Духа. Саи Рам ! Братья и сёстры! » Форум Духа » Привет вторник!